Прочие социальные темы

Что по вашему понятию честь?

Любовь к Родине, самоуважение, честность по отношению к близким, друзьям. Вообще понятие емкое, одним словом, наверное, не выразить. Жизнь с соблюдением Заповедей. Я бы так сказала.
Badyr Xalilov
Лучший ответ
"ЧЕСТЬ- достойные уваения и гордости моральные качества человека; его соответствующие принципы ( долг чести, суд чести, честь мундира и т. д. ) ( С. И. ОЖЕГОВ., СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА.)
1. Своих не сдаем. И не бросаем.
2. За базар отвечаем. Свою страну я буду защищать, потому как давал Присягу.
Ольга Бурова
Своих не брошу - правильно - своих-то у меня одна дочка :))
Родину защищать - жилище индейца! ! Я на Украине родился и в Московской области живу - кого мне защищать и зачем :)) :)) :))
Хотя Лелик прав честь это когда слово больше жизни. У меня вроде такого нет пока :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Валерия Арнаут
Понять значит простить, а понять Вашу честь постите не могу. Извинии Вашбродь за то что по Вашему понятию или понималке с понятим прошлись.
Юрий Олеша
Нести в себе все самое лучшее, что было в прошлом, чтобы лучшим становилось настоящее и заронить это в будущее....
Юлия Малаева
Честь определяет внутреннюю "качественность" человека.
Честность, держание слова, непредавание дружбы, храбрость и другие лучшие качества.
Санёк Рехтин
Всё просто... это планка.... или ты - в собственных глазах в этом мире ( не слишком заумно ? )
Лана. Дем.
Честь - это когда есть в тебе ответственность за все то, что может натворить твой поступок...
Ket Keti
честь пропадает с приходом кризиса.