Честь -- понятие морального сознания и категория этики Человек чести аналогично понятию достоинства Это форма проявления индивида к самому себе и общества к индивиду.
Человек чести - имеет четкие высоко-моральные приципы и в своем поведении и в отношениях с окружающими соответсвует этим принципам.
Прочие социальные темы
Что для вас значит понятие человек чести?
Да, хоть слово своё держит и то нормально.
Есть много примеров и в истории и в повседневной жизни. Но всегда таким людям трудно. Один из примеров - последнее интервью Великого артиста и Человека В. Тихонова. Как не трудно ему было, он всегда оставался верен своим жизненным правилам чести.
А если нет чести и совести это уже не человек
Человек которому можно доверять.
"Человек чести аналогично понятию достоинства" - -
БРЕД сивой кобылы и пегого мерина.
Чувством собственного достоинства может обладать и вор-коррупционер.
Для него воровство это нормальное состояние.
Тем более, если при этом не унижено его с позволения сказать человеческое достоинство.
А человек чести по определению не может быть таковым.
Человек чести - это ПРЕЖДЕ ВСЕГО - честный человек.
А потом уже все остальное.
Смелый, добрый, и т. д.
БРЕД сивой кобылы и пегого мерина.
А потом уже все остальное.
Смелый, добрый, и т. д.
Рекомендую Вам посмотреть эти сочинение на тему Честь
https://www.kritika24.ru/page.php?id=49999
https://www.kritika24.ru/page.php?id=49488
Может натолкнет на мысль
Честный Человек которому можно доверять
.
Честь — это внутреннее, данное самому себе право оценивать себя и своё существование в категориях самоуважения. Объективными факторами, дающими право на честь, являются целомудрие и благородство.