Прочие социальные темы

Что бы вы почувствовали, если б какую-нибудь из улиц в вашем городе (а лучше - тупик) назвали в честь вас?

Вашим именем....
А что значит " в честь вас? Переулок под моей фамилией в Питере имеется. Я-то тут совсем ни при чем, просто у меня фамилия достаточно распространенная. Но вот мне как-то не день рождения друзья притащили спертую с дома табличку -- "Щербаков переулок"
Кирилл Гуртовенко
Лучший ответ
Галина Ханьшева Именно в вашу честь. А не в честь однофамильца.
И вы об этом знаете....
Не дай Бог
йоу) я бы новость тут же сообщила сюда - и ходила бы задравши нос)
древнейшие фамилии произошли от имени основателя рода.. например - Рол (основатель рода) , тогда члены рода получили фамилию Ролич.. ( фамилии на -ич) - первые по древности фамилии. .
более поздние фамилии - привязывались к месту . где этот род проживал... Олехно (род Олехны) - место где проживал род - Олехновичи... тогда все проживающие здесь имели фамилию Олехнович.. (фамилии на -ович )
аналогично - Рюрик -и фамилия Рюрикович.. . -это вторые по древности фамилии
----
мне достаточно что у меня древняя фамилия и мои предки были у истоков образования Литвы ( не путать с Летувой ), а потом и ВКЛ. .
====
может не по теме, но кусок не оттяпали . а наоборот прирастили...
Karabulak Akimat Ну ты даешь, Отто!)))))
Karabulak Akimat Это я к тому, что хороший ответ и примеры мне нравятся)Честно, спасибо.)
Вспомните одно из писем А. М. Пешкова, который вынужден был писать родне не в Н. Новгород, а в Горький.

Я учился, а потом работал с человеком, фамилией которого названа улица в нашем городе (в честь деда) . Он это воспринимал привычно и обыденно.
Rimma Dusmetova
скорее всего ничего не почувствую.. . или это больно?
Касумов Эльчин
Я бы сменила фамилию....
Если уж даже имени путина и сталина улицы есть, так что, наверное, никак. Сейчас в честь любой шмали названия дают.
Улицу и тупик не надо в мою честь: -) А вот площадь или проспект...))))
да не парьтесь, если в честь вас ваш любовник алигарх назвал тупик, эт не значит что он считает вас тупой