Прочие социальные темы
Остались ли в вашем городе названия улиц символизирующие СССР?
как бы не говорили об украине но половина улиц героев СССР, добровольского, ленина, ордженикидзе, лазо.
Улица Советская проходит через весь поселок а многие остальные ул названы в честь летчиков героев освобождавших наш поселок!
Конечно. Ленина, 50 лет ВЛКСМ. В каждом городе остались. Обязательно есть и не одна.
Все улицы заменены на старые названия Р Империи, кроме улиц названных в честь писателей и поэтов не замаравших себя . Недавно читал как жители улицы Красного Террора в какой то глубинке не подозревали что их улица проходящая по краю оврага это насыпь над могилой пяти тысяч жителей городка, расстрелянных красными.
я живу на улице "Коммунистическая" :) с торца моего дома мозаичное пано с барельефом Ленина и словами "искра стала пламенем, имя Ленин - знаменем" :)))
Ул. Ленина
Ул. Коммунистическая
Живу на ул. 70 лет Октября
Не город, поселок.
Ул. Коммунистическая
Живу на ул. 70 лет Октября
Не город, поселок.
Особенно в российских глубинках
Живу на Профсоюзной, Ленинский проспект тоже никуда не делся.
город Москва.
Ул. Ленина, Ленинский проспект, Дыбенко, Крыленко, Коллонтай... в общем, дох... (Питер)
а как же
революции, комсомольская, пролетарская, советская, кирова,...
В Питере слава Богу еще остались. Не успел собакин добраться.
а в нашем городе очень цивильно подошли к этому вопросу и повесили на улицах, которые переименовывали дублирующие таблички... все по теме... и никаких споров и конфликтов... те же которые построены при совке сохранили свои названия...
ул. Ленина (это святое, в любом городе есть) , ул. К. Маркса, ул. Энгельса, пр-т 9-й Пятилетки, ул. 50 лет Октября и еще долго можно перечислять, это первое, что на ум пришло
А как же. Социалистическая улица, Ленинский проспккт... и др.
Да. ул Ленинградская, Кирова, Калинина, Энгельса, М. Горького и тд.
Александр Иванов
Не из Чебоксар будешь случайно?
Ну улица Ленина, однозначно!!! куда ж ее деть?
ленинский пр-т, 70л. октября и т. д.
Да, причём много, ничего и не менялось с того времени.
В Петропавловске до сих пор есть улица Советская (!).Живу в пригороде, так у нас есть улица Ленина. Памятник Ленину раньше стоял на этой улице, напротив здания райисполкома (теперь акимат). Памятник перенесли в парк, но он в приличном состоянии. Молодожены после регистрации фотографируются, опять же-на память.
я живу на улице 50 лет СССР))
превомайская, комсомольская, советская, пролетарская
Симферополь - да. Севастополь - очень да.
правда, пытаются возвращать исторические названия.