Прочие социальные темы
У Вас остались в городе социалистические названия улиц? Комсомольская. Коммунистическая? Какие. если есть?
ул. Коммунистическая, ул. Красных Коммунаров, ул. Пионерская, площадь Куйбышева, ул. Куйбышева, площадь Революции, площадь Октября, проспект Карла Маркса, проспект Ленина, ул. Советская, ул. Советской Армии, ул. Красноармейская, ул. Дзержинского, ул. Фрунзе, площадь Кирова, проспект Кирова, ул. Революционная, парк 50-летия Октября.
Да, в Питере очень много таких названий. Одних "Советских" улиц аж десять.
Да.
Я живу на улице Коммунаров
У нас в Москве, по глупости, переименовали "Коммунистический тупик" во что-то другое. А большую коммунистическую - в ул. ак. Сахарова. Юмор, однако.
Я в Питере живу в районе имени пламенных революционеров: Коллонтай, Дыбенко, пр. Большевиков, Искровский пр. и т. д.
Ленина, Советская, Комсомольский проспект, площадь Карла Маркса, 25 лет Октября и масса улиц, названных именами революционеров разного ранга, не перечесть.
А вот Коммунистическую и Большевистскую недавно переименовали.
И очень даже не мало. Среди них: проспект Ленина, ул. Дзержинского, ул. Коммунистическая, ул. 50 лет Октября, Пионерский бульвар и еще, наверняка, есть. Просто мне вот так сходу не припоминаются.
Лина Юшманова
Уж не из Кемерово ли Вы?
70 лет Октября, 40 лет Октября, Интернациональная, Бакинских Комиссаров, не говоря уже про деятелей типа Ленина, Фрунзе, Кирова, Дзержинского и т. п.
Советская, Ленина, Большевистская, Горького, Урицкого, 25 лет Октября, пр. Дзержинского, Октябрьская магистраль, пл. Калинина, пр. Маркса, пл. Маркса. , Первомайский р-н, ул. Кирова.
Я живу на Пионерской:))
все перечисленные и у нас есть
Коммунистическая как раз-таки.
Только улица Пушкина, остальные переименовали такими именами которые считались во время союза предателями и негодяями.
Юрий Мельник
как самочувствие?
ДА у меня в городе, есть улица ленина, социалистическая, карла маркса, чапаева и вообще пора это большевистское прошлое, забывать как страшный сон, есть поэты, есть люди науки, кино, заслуженные можно давать их имена....
Изменились названия улиц носившие имена русских революционеров, Ванеева например, а все носившие имена евреев - революционеров так и остались - Урицкого, например.
Улицы Советская, Профсоюзная, Красная Пресня, Пионерская.
коммунистическая, комсомольская, маркса, энгельса, дзержинского и тд и тп
ул. Ленина