Прочие социальные темы

Вы хотели бы, чтобы в вашем городе были столовые как в СССР?

столовые были разные: и неплохие, с кухней всех республик СССР, и откровенные тошниловки.. в шутку советские люди называли такие столовые "У Сольери", были такие, где посуду мыли не чисто, тарелки из рук выскальзывали, салфеток на столах не было.. некоторые из моих знакомых после таких столовых желтуху в больнице лечили..
Роман Дунец
Лучший ответ
Нет, таких тошниловок не надо. Вполне устраивают современные кафе.
Екатерина Кузьмина А то что дешево, натурально?
они вполне себе существуют и очень даже хорошие. Например в г. Углич и Феодосии-лично была.
В Ессентуках была в такой столовой-ретро. Плакаты: Стыдно! Всю запрлату жене и проч. Кормили вкусно, и порции были большими
Лёня Голиков
у нас есть такие.
Антон И Ольга
Они есть. И уровень качества блюд там конечно выше чем в совке. Что привлекает так это демократичность заведения и чуть более низкие цены.
мне нравились домовые кухни. были некоторые очень не плохие.
под заводом у нас такая была. готовили как в ресторане.
в центре была хорошая столовая и блинная не далеко.
кафе-пирожное. там кофе было и с коньяком. всегда свежие пирожные.
Олег Верещагин
Лучше пивнухи под открытым небом верните.
Frankensteyne
была недавно такая .. "Как в СССР", зашёл и вышел, пожрать нечего
Роман Соловей
Да, общепит был хороший.
Адель Какимова
У нас все они сохранились. Только сменили названия, стали частными и цены космические. В СССР в рабочей столовой можно было пообедать на 50 коп. А сейчас нужно выложить 500 руб.
Антон И Ольга так у вас и зарплата не 120р
Они сохранились. Если бы еще и цены были такими же, как в СССР...
Самые добрые воспоминания... На Ногина была чебуречная "Сакля", а напротив архитектурного - пирожковая...
Сегодня качество самих столовых чуть выше и обстановка лучше.... готовят может одинаково.. но не везде.. а вот качество самих продуктов сегодня из чего готовят намного хуже.
Lirika Albertovna
Ну, столовые я помню в ВУЗе и в НИИ - после учебы. А вот раньше были такие подвальчики уютные и тёплые - блины, пельмени, особенно здорово было зайти с мороза, чай горячий из самовара, мёд - все недорого и вкусно)
Да
Николай Щербак
очень хотел бы
Айжан Айжан