Прочие социальные темы
Как вы встретили путч ГКЧП 20 лет тому назад?
никак. а как надо было? выйти с флагом встречать его?
Переживал, что у них ничего не выйдет, с понедельника нельзя было начинать такие мероприятия.
Екатерина Полянская
У кого у них? У ГКЧП?
Известие ошеломило.
Но их поражение вызвало огорчение.
Я был за них. Их дело было правое.
Но увы . в нашей стране побеждает как всегда только зло.
Но их поражение вызвало огорчение.
Я был за них. Их дело было правое.
Было чувство пустоты.
сидел дома и смотрел лебединое озеро
Нашу частную телекомпанию, где я работал, закрыли сразу.
Так мы выходили в эфир в записи с аппаратуры госкомпании,
благо у меня был туда пропуск и местные инженеры помогли.
Ждали репрессий, но как-то быстро все закончилось и нас снова открыли...
в кафе..
а я его не встречала,..
Гостили в деревне, копали картошку.. . Соседка выбегает и кричит: "включайте телевизор. Горбача скинули! " Мы вначале к телевизору, а назавтра - билеты на самолет... и домой.
Спокойно продолжали работать. А работа творческая и интересная. А товарисчи (!) с профсоюзной организации бегали по цехам завода и задавали тупой вопрос - Как вы относитесь к ГКЧП?
У меня мысль - а чё это такое? И с чем это едят? Пронеслись как вихрь, не дослушав ответы и аргументы. А мы оглянулись в лаборатории между собой с риторическим вопросом во взгляде - А что ЭТО было?
Только уже через месяц стали осознавать, а ещё больше к 30 декабря, когда трое придурков подписали "пакт" о развале СССР.
А ещё больше когда таможенные и всякие миграционные преграды начались - дурдом!

Я тогда еще не родился.
Досадно было, что хороший фильм прервали. Хотя балет "Лебединое озеро" я тоже очень люблю. А если серьезно, очень было обидно за СССР, такое государство развалили! И лишили нас всех родины
Екатерина Полянская
Наоборот, это хорошо что СССР распался!!! Мы ведь зарабатываем в Прибалтике, Грузии, покупаем жилье в Туркмении и Узбекистане
у меня был маленький ребенок и мне было не до путчей...
Стояли в пикетах. Восприняли, как трагедию
Так уж исторически сложилось- москвичи власть делят. у молодежи гормональный выброс-надо под танки сбросить. лысеньким депутатам-пободаться. а Русь провинциальная как жила так и живёт...
ходила на митинги. а друзья поехали в Москву- страна бурлила!!!
лебединым озером