Прочие социальные темы

Это справедливо что за тяжелый физический труд рабочий получает к примеру 20 тысяч, а начальник получает 250 тысяч?

при том что начальник практически ничего не делает физически.
Адилхан Ажтаи
Нет, несправедливо. Тяжелый физический труд должен оплачиваться больше.
Дамира Толемисова
Лучший ответ
Кто на что учился. Челядь и должна столько получать и сопеть в две дырки.
Кто на что учился.
Ксения
Каждый человек заслуживает ровно ту зарплату, за которую он согласен работать.
Елена Улановская Всякий заслуживает жить, ибо даже проживая паразитом, к примеру преступником, он даёт работу многим.
Правда
Ответственность разная.
Если б я был начальником я быдлоте урезал зарплату ещё в 2 раза
справедливо.
если у человека мозги хватает только на то чтобы таскать тяжести то с какого перепуга он должен получать больше?? тогда выгодное будет заменить его с каким то роботом или с мулом в зависимости от страны)
Анюта Уськова
а ставят такое тупое быдло начальниками... они даже русский язык не знают... где они учились? откуда они вылезли? кто их туда набрал? из каких лабораторий? ужас. и все с шизой
Елена Улановская Вот это ужас,,,

Акула-мать учила акулёнка,
Как в море-окияне не пропасть...
У мамочки побольше-то силёнки,
И слушал он её, открывши пасть:

"Увидев в окияне серфингиста,
Ты с ним поаккуратнее, смотри!
Спинной плавник, сынок, наружу выставь,
И обплыви тихонько круга три.

Потом ныряй, хватай его за ноги,
И кушай не спеша, спокойно жри,
Не торопись, чтоб не было изжоги,
Доской не поцарапай всё внутри!"

Сынок спросил: "А если я голодный?
И голод побыстрей хочу унять?
Кому он нужен, этот труд бесплодный,
Зачем же мне по кругу там гонять?!"

"Сыночек, я ж советую как другу!
И маме не перечь, пока ты с ней,
Да, можешь и не плавать там по кругу...
Вот, только, без го@на - они вкусней!"
Однажды Уатта пригласили найти неисправность в большой паровой машине. Так как хозяева из-за простоя несли большие убытки, и другие инженеры сделать ничего не смогли, они пригласили самого изобретателя паровой машины и обещали заплатить 1 000 долларов, огромные деньги по тем временам.
Уатт трижды обошел вокруг машины, потом попросил большую кувалду. Ему принесли кувалду, он примерился и ударил по кожуху машины. "Теперь запускайте", - сказал он. Машина заработала. После этого начинается самое интересное. Хозяевам стало жалко платить 1 000 долларов за один удар кувалдой, они чувствовали себя одураченными. Тогда они решили схитрить и предложили Уатту написать счет, чтобы затем его попытаться оспорить. Уатт взял лист бумаги и написал следующее. За удар кувалдой - 1 доллар, за знание, куда ударить - 999 долларов. Хозяева была вынуждены выплатить гонорар полностью.
для этого надо учиться 4 года, чтобы не завидовать начальству, пошёл бы и учился бы
Где вы видели, чтобы начальник рабочего получал в 10 раз больше его? Обычно разница в зарплатах в 1.5-2 раза, и не редки случаи, когда рабочий, получив повышение через пару месяцев просится назад, заниматься тяжелым физическим трудом за свои 20 тысяч. Лучше меньше получать, но отвечать только за свой труд, а не лишаться половины зарплаты, за то, что дядя Вася пришел на работу пьяным, а ты это вовремя не заметил.
Ольга Музыка
"демократия"
Hamidulla Sadillaev
Нет. Но живя в россии всех. всё устраивает.
Справедливо! Ибо нормальный человек за копейки не пойдет работать, а раз рабочий согласен на 209 тысяч, то пусть помалкивает о справедливости