Прочие социальные темы
Это справедливо что за тяжелый физический труд рабочий получает к примеру 20 тысяч, а начальник получает 250 тысяч?
при том что начальник практически ничего не делает физически.
Нет, несправедливо. Тяжелый физический труд должен оплачиваться больше.
Кто на что учился. Челядь и должна столько получать и сопеть в две дырки.
Кто на что учился.
Каждый человек заслуживает ровно ту зарплату, за которую он согласен работать.
Елена Улановская
Всякий заслуживает жить, ибо даже проживая паразитом, к примеру преступником, он даёт работу многим.
Правда
Ответственность разная.
Если б я был начальником я быдлоте урезал зарплату ещё в 2 раза
справедливо.
если у человека мозги хватает только на то чтобы таскать тяжести то с какого перепуга он должен получать больше?? тогда выгодное будет заменить его с каким то роботом или с мулом в зависимости от страны)
а ставят такое тупое быдло начальниками... они даже русский язык не знают... где они учились? откуда они вылезли? кто их туда набрал? из каких лабораторий? ужас. и все с шизой
Елена Улановская
Вот это ужас,,,
Акула-мать учила акулёнка,
Как в море-окияне не пропасть...
У мамочки побольше-то силёнки,
И слушал он её, открывши пасть:
"Увидев в окияне серфингиста,
Ты с ним поаккуратнее, смотри!
Спинной плавник, сынок, наружу выставь,
И обплыви тихонько круга три.
Потом ныряй, хватай его за ноги,
И кушай не спеша, спокойно жри,
Не торопись, чтоб не было изжоги,
Доской не поцарапай всё внутри!"
Сынок спросил: "А если я голодный?
И голод побыстрей хочу унять?
Кому он нужен, этот труд бесплодный,
Зачем же мне по кругу там гонять?!"
"Сыночек, я ж советую как другу!
И маме не перечь, пока ты с ней,
Да, можешь и не плавать там по кругу...
Вот, только, без го@на - они вкусней!"
Акула-мать учила акулёнка,
Как в море-окияне не пропасть...
У мамочки побольше-то силёнки,
И слушал он её, открывши пасть:
"Увидев в окияне серфингиста,
Ты с ним поаккуратнее, смотри!
Спинной плавник, сынок, наружу выставь,
И обплыви тихонько круга три.
Потом ныряй, хватай его за ноги,
И кушай не спеша, спокойно жри,
Не торопись, чтоб не было изжоги,
Доской не поцарапай всё внутри!"
Сынок спросил: "А если я голодный?
И голод побыстрей хочу унять?
Кому он нужен, этот труд бесплодный,
Зачем же мне по кругу там гонять?!"
"Сыночек, я ж советую как другу!
И маме не перечь, пока ты с ней,
Да, можешь и не плавать там по кругу...
Вот, только, без го@на - они вкусней!"
Однажды Уатта пригласили найти неисправность в большой паровой машине. Так как хозяева из-за простоя несли большие убытки, и другие инженеры сделать ничего не смогли, они пригласили самого изобретателя паровой машины и обещали заплатить 1 000 долларов, огромные деньги по тем временам.
Уатт трижды обошел вокруг машины, потом попросил большую кувалду. Ему принесли кувалду, он примерился и ударил по кожуху машины. "Теперь запускайте", - сказал он. Машина заработала. После этого начинается самое интересное. Хозяевам стало жалко платить 1 000 долларов за один удар кувалдой, они чувствовали себя одураченными. Тогда они решили схитрить и предложили Уатту написать счет, чтобы затем его попытаться оспорить. Уатт взял лист бумаги и написал следующее. За удар кувалдой - 1 доллар, за знание, куда ударить - 999 долларов. Хозяева была вынуждены выплатить гонорар полностью.
для этого надо учиться 4 года, чтобы не завидовать начальству, пошёл бы и учился бы
Где вы видели, чтобы начальник рабочего получал в 10 раз больше его? Обычно разница в зарплатах в 1.5-2 раза, и не редки случаи, когда рабочий, получив повышение через пару месяцев просится назад, заниматься тяжелым физическим трудом за свои 20 тысяч. Лучше меньше получать, но отвечать только за свой труд, а не лишаться половины зарплаты, за то, что дядя Вася пришел на работу пьяным, а ты это вовремя не заметил.
"демократия"
Нет. Но живя в россии всех. всё устраивает.
Справедливо! Ибо нормальный человек за копейки не пойдет работать, а раз рабочий согласен на 209 тысяч, то пусть помалкивает о справедливости