Прочие социальные темы

почему 2010 назвали годом вдовы?

Если верить всем приметам, то и жить не стоит. Надо верить в лудшее, тогда и будет всё отлично!
Катюша Катерина
Лучший ответ
не слышал))))
Ж!
Женька !!"
а в России заканчивается этот год... судя по последним событиям....
Согласно сообщениям, появившимся в газете «Чайна Дэйли» , китайцы считают 2010 год несчастливым для заключения брака, и поэтому не планируют на него свадьбы. Отметим, что по китайскому календарю 2010 год наступит 14 февраля, и поэтому в данный момент в Китае отмечается настоящий «свадебный бум» .

По словам специалистов, с началом нового лунного года 14 февраля наступит период, который называется «годом вдов» . Согласно верованиям, в этот период женщинам будет тотально не везти в поиске спутника жизни. Помимо этого, приверженцы лунного календаря предупреждают, что «вдовий год» опасен и для мужской половины человечества: он несет угрозы расторжения браков и рождения несчастливых детей.
Тоже хотелось бы узнать
Потому что 2012 будет конец света, соответственно надо заранее провести год вдовы 2010 и год вдовца 2011))))))
Макс Белый
Что-то китайское, я слышал что его так китайцы называют, но почему не знаю. Ждем знающих
Ольга Долгова
Назвали китайцы им так надо у них в лифтах нет 4 этажа 3 и сразу пятый но мы христиане зачем вам это у нас россиян много своих хороших традиций и кроме китайца вам никто не ответит и те все по своему .Улыбайтесь больше девочки.
M@k© Kazhiev