Прочие социальные темы

Банкротство Америки неизбежно?

Лучше не надо, а то и нам мало не покажется.
Станислав Игнатенко
Лучший ответ
С чего бы вдруг ???Мощнейная экономика в мире, мировой лидер во всех сферах ...так что, вряд ли ...))
Дарья Вовк
Sonya Alibekova Никогда не говори никогда ...
Как и приход коммунизма...
Я думал, тебя больше интересует
Р а с ц в е т э к о н о м и к и Р о с с и и и У к р а и н ы..
Может быть не скоро но самопроизвольно США себя готовят к этому.
Конечно!! ! Как только мы победим в чемпионате мира по футболу, сделаем лучший в мире автомобиль, электронику, самолет и другие малозначительные вещи. ТАК СРАЗУ!!!
Скоро всему конец.
Повторная бомбардировка Японии тоже неизбежна.
Но нас это мало касается.
сейчас Америка терпит экономический кризис,, их экономика на грани краха, но
время идёт и Америка восстоновит свои силы.
нее, врядли, вот завоюют еще пару стран с нефтью и газом, и америка - великая будет
"Мощнейшая экономика в мире" держится за счет доллара, являющегося крупнейшей международной валютой. Все международные операции осуществляются в долларах, Россия (как и многие другие страны) хранит огромные долларовые запасы - даже резервные денежные запасы у нас и то в долларах. И теоретически возможно представить экономический крах Америки при том условии, что все страны разом и дружно откажутся от доллара, и станут выводить запасы американских денег из своих стран, но.. . вряд ли это произойдет.. . а если и произойдет, то очень нескоро. Ну, начнем с того, что это сам по себе не быстрый процесс. А потом, все наши российские миллионеры, да и политики, свои наворованные деньги хранят в заграничных банках в долларах. И думаете ли вы, что они рискнут собственным благосостоянием ради страны?. .
А кризис сейчас везде. К тому же вы сами видите следующее - во время мирового финансового кризиса, который пошел именно из Америки, как это ни странно, доллар только поднимался в цене. Мне кажется, что отчасти весь мир способствовал этому подъему доллара, так как многие центральные банки мира оперируют долларами, поэтому нам просто самим невыгодно падение Америки, ведь с падением доллара падут все наши резервы, все наши собственные экономики. Поэтому весь мир пытается не дать рухнуть доллару, начиная массово искусственно поднимать его в цене, скупая американскую валюту, тем самым финансируя экономику США. Поэтому даже на этом кризисе в Америке многие оказались в очень выгодном положении и сумели заработать.
Так что мне кажется, что крах Америке в ближайшее время НЕ грозит, да нам пока это самим Не выгодно.
Sonya Alibekova Но в среднесрочной перспективе банкротство в той или иной форме США всё же грозит, хоть нам это и невыгодно. Невозможно непрерывно наращивать госдолг, не рискуя обанкротиться, а США именно это и делают ...
Ха! Америка обанкротится, а Россия будет процветать ..
Если Америка и обанкротится, то только после полного обнищания России.