Прочие социальные темы

Зарплаты в америке и у нас

Правда ли, что в америке/европе за работу платят больше? Ну например в макдаке, не будем придумывать сложные примеры. Погуглил и вот в первой же ссылке такая инфа: в америке минимальная ставка оплаты труда составляет 5-7 долларов в час. Переводя на наши деньги это где-то 250-350 рублей. Не хочу сказать ничего плохого, но я даже после выхода из вуза на заводе столько получать не буду. А в америке столько получает любой школьник, который решил поработать летом, например. К слову я в школе тоже работал, лет 5 назад. Работал тоже в кафешке, стоял за кассой, принимал товар (мороженое, напитки) и раскладывал их по холодильникам. Работать заставляли по 12 часов + для работы требовалась справка типа я здоров (2к рублей стоила). И как вы думаете, сколько платили? 60 рублей в час. Также вычитали деньги за косяки. Если в кассе денег не столько, сколько нужно, или вдруг там одной мороженки не хватает в холодильнике. Помню мне за вафельный стаканчик вычли 50 рублей, то есть вычитают не ту сумму, которую потратили на закупку, а ту, за которую собирались продать. В итоге я делал вроде как то же, что и тут парень за морем, но он получил в несколько раз больше. Я раньше думал, что у них цены наверное другие, намного больше, чем у нас, но ведь нет, они чуть ли не меньше, чем у нас, но зарплаты почему-то выше. Где тут логика вообще? Мы же типа великая держава, так почему же в великой державе народ так живет?

Ах да, я забыл, какие деньги, о чем я, по первому каналу снова показывают украину, на которую мне ни сколечко не насрать. О, а в зоопарке в зажопинске родилась КОАЛА по именни СЮЗАННА, УУУХ, я весь внимание. А сборная россии по футболу снова обосралась на очередном турнире, проиграв сборной ватикана, тренера с зп 100500 млн $ уволили.
Ну все, спать пора, завтра опять на турничок, россию-матушку с колен поднимать.

зы на последние 2 обзаца не обращайте внимание, хз зачем их написал вообще
Минимальная оплата труда в США в среднем, 7 - 9 долларов в час . есть меньше, есть и больше, в разных штатах по разному.
Цены на продукты в США и в России почти одинаковые.
Если думать о малоимущих в США, а малоимущим, считается человек, имеющий доход меньше 1670 долларов в месяц.
Так вот, таким малоимущим оказывается помощь:
- выдаются дебитные карточки, по 400 долларов\.месяц на человека на питание
- даётся бесплатная медицина
- оказывается финансовая помощь на обучение в университете
- доплачивают за аренду жилья.

Можно много продолжать о социальной помощи в США, никто не остаётся голодным.
Ирина Ирина
Лучший ответ
Только там пенсионный возраст с 67-лет и налоговые отчисления более 50 % от этой зарплаты.
Алексей Давыдов для богатых, а не для простого люда
Бейбитжан Молдаханов Продолжительность жизни позволяет работать долго в США.
Было бы печально, сделать такой пенсионный возраст в Конго, где люди не живут больше 40 лет.
Мирослава Субботина пенсия с 65 вообще то, а налоги зависят от зарплаты, я плачу 18 процентов с зарплаты в 4 тысячи, будет у меня 8 тысяч- буду платить 25 процентов
Владик, чего курим? Спортом займись... А если захочешь обкакать родину, не штаты а Норвегию или Эмираты в пример приводи, там цифирки в разы больше будут
Ira Arndt
А ты сравни квартплату, сравни количество налогов которые должны в обязательном порядке выплачивать американцы. На питание не так уж и много денег у них остаётся.
Mehdi Mehdi
Мирослава Субботина сравниваем, я работаю инженером стажером сразу после вуза, получаю 4 тысячи в месяц- первый год, налоги 18 процентов, медстраховка на всю семью бесплатная от компании, ипотека- 500 долларов, машина 320, коммуналка в среднем 500 долларов в месяц- с телефонами, интернетом, светом и так далее, страховка на машину у нас 450 за полгода за три машины - то есть 900 в год за всех за все машины- ну скажем 80 долларов в месяц, на еду мне одной обожраться 150 долларов в месяц, на семью выходит 450-500.
Мирослава Субботина Итого отняв все остается на одежду, путешествия 1400 в месяц, поскольку муж у меня получает точно такую же зарплату- нормально так живем . А медсестры получают 6 тысяч в месяц, а инженера с лицензией 8 тысяч, а врачи минимум 8 тысяч- чего не жить
страховка, медицина, образование, налоги- в Америке-и у нас...
David Olegovich
Много там хорошего.
Только болеть нельзя...
Мирослава Субботина уже два года после обамовской медреформы страховка доступна всем
Ботакоз Аймуханова Ага, только как вместо скорой пожарник приезжал, так и приезжает.
да что там говорить, в америке зарплата в разы больше, качественные подукты у них стоят, как у нас гавёные, но у них есть ещё и дешёвые продукты, которые дешевле и качественнее наших гавеных, не надо сравнивать сша и россию, это несравнимые вещи, если в америке безработный получает минимум 400$то в россии не все такую зарплату получают
Со второго в военном институте стипендию 12 платят у нас .
Тока Для Своих Вано у нас в вузе 4/6 тысяч. 4 тысячи если просто без троек, 6 - все пятерки. за 4 года в вузе я пока получал стипендию два раза, первый раз в первом семестре 1800, и второй раз уже не помню когда, 4000 получал, каким-то хреном закрылся без троек. а троечникам не платят. видимо им не нужны ~100 рублей в день на поесть + деньги на проездной, цена на который уже близиться к отметке 1к рублей. к слову я был на военной кафедре, мне ни копейки не доплачивали за нее, несмотря на хорошую успеваемость.
да.. за границей и правда больше платят.. но ты не учитываешь то, что там имеется иная система ...допустим в Америке ты хоть и получаешь больше, чем в России .. ты должен будешь платить определенный НАЛОГИ, о которых ты может быть даже не слышал ...и вообще в Америке хорошо живется на ее западной части.. а в восточной там полная задница !!!Но если брать в общем.. то ДА.. в Америке зарплата лучше.. это страна вообще занимает 1 место в мире по экономике, а все благодаря их системе !! А самая лучшая страна для ПРОЖИВАНИЯ, если хочешь знать - это Норвегия ...спросишь, почему ?? Ответ прост - ГЭС ( Гидро-электро станции ) .. почитай про это и поймешь, что я имела в виду .. ну что ж .. что - то я разговорилась )) .. пока и УДАЧИ ;) !!!
Ты не забывай что цены то совсем разные
Замирка ,,,,,,,,,,,
1999 году работал у немцев так они работая в России получали 20-25 долларов в час. главный инженер (прораб) 50 долларов в час.
4G
4E Gevara Rahimov