Прочие социальные темы
Кто является виновником пожарна в ночном клубе,и понесет ли он ответственность за гибель этих людей?
Нет.... У нас найдут виновного, крайнего, а владельцы клуба, как всегда, откупятся....
обещают до 7 лет Заку.
Виновных искать бесполезно, Вам тут уже ответили. Скорей всего так и будет.
А вот ели бы штраф за нарушение требований ППБ накладывался на руководителя (или учредителя или вместе на них) , и размер его был бы на порядок больше, чем затраты на устранение недостатков - всё было бы в лучшем виде.
Ну и жесткий контроль, а за попытку подкупа должностных лиц или выявления должностного лица, закрывшего глаза за мзду - расстрел без вариантов.
Виновных, на мой взгляд, много: кто дал разрешение клуб в этом помещении открыть, кто не проверил, исправлены ли нарушения
за год, кто додумался до фейерверков в закрытом помещении, кто
СПОКОЙНО через служебный выход ушёл, не попытавшись даже
помочь! Хочется надеяться, что ВСЕ виновные получат по заслугам!
На мой взгляд виновниками являются две стороны. Первая - это государство в лице надзорных органов, которые следят за противопожарной безопасности.
Вторая сторона - это те, кто устанавливал фейервекк, так как они обязаны согласно Закону о потребителях гарантировать безопасность фейерверка!:)
ну тут как бабушки на скамеечках перетирают все-да накажут стрелочника! А кто разрешил этот клуб про хромую лошадь к открытию допустить? тут дело темное-был бы запрет-не было бы там и 8- летия эдакого клуба. Прикиньте-на протяжении 8 ми лет все это эклуатировалось с нарушениями. А что, раньше можно было там так устраивать вечеринки-сегодня от фейерверка а могло и от сигареты зажечься..
Понадеялись на АВОСЬ. АВОСЬ виноват, а вот откуда он берёться, откуда вера в безопасность - я полагаю от набожности и веры в чудо и "святые" иконки и крестики.
Неужели не знаеш? в России всегда виноват или дворник или стрелочник
виновато государство! где бабки решают все, где откат почти узаконен. (а может и стоило прописать таксу! ? вот и не было бы взяток)
а найдут стрелочника как обычно!
Шойгу и его ведомство. Нет скорее даже наоборот!!!
Да, будет показательная порка. Власть должна и кнут применять.
Власть.... ответ известен-посадят крайних, показательно.. они ж даже по ночам цветы возят, по-крысиному...
Хозяева и руководство клуба и возможно подопечные господина Шойгу
виноват будет стрелочник настоящие виновники накозания в этом случяе не понесут
Полное отупение общества –ну кто пилит сук, на котором сидит – только полный идиот запускает фейерверк к привязанной к потолку соломе
пожарники !!!
Отвечу так. НЕ хуй было взрывать фейерверк в клубе. сами виноваты и все (организаторы) а людей жалко