Прочие социальные темы

пенсионерам заменяют льготы денежной прибавкой к пенсии...В чём выгода нововведения?

Денежная прибавка гораздо меньше льгот
M U R A T_ K O S A I
На льготах погиб Советский Союз, они обескровили его экономику и придали слишком много власти чиновничеству, которое эти льготы распространяло.
Льготы как бы распространялись на всех и все были равны. Но внутри МКАДа льготники были ровнее, чем за МКАДом. Городские льготники были льготнее льготников сельских. Зачем в федеральном бюджете нужна строка на финансирование метро, которым пользуются только города-миллионники? Пенсионеры с другой пропиской никаких льгот на пользование этим метро не имеют. Имея деньги они смогут воспользоваться тогда, когда им проезд нужен, а не для бюрократической проформы.
Тоже самое и с лекарствами. Получить льготные лекарства в Урюпинске было гораздо сложнее, чем в Воронеже. Не говоря уже о Москве. А частник привезёт их и в Норильск, и в Магадан. Только для этого нужны реальные деньги.
То есть, необходима наличность. Именно она способствует выравниванию спроса и предложения вопреки чиновничьему произволу.
Получив на руки деньги становится выгодным не болеть и лишний раз не ездить. Это ещё один большой плюс для гражданина, для экономики и для государства.
Марина Инигова
Выгоды нет Просто к пенсии будут доплачивать деньги за ЖКХ В Самаре 626 руб
Пенсионерам вряд ли выгодно. Поставщикам товаров и некоторых услуг очень выгодно получение наличных денег. Как пример, льготного проезда не будет. Пенсионер будет его оплачивать. В виду этого стабильные поступления денег тем же АТП, а не ожидания компенсаций за перевозку льготников, которых в силу ОЧЕНЬ многих причин, можно ожидать годами. И так во всем. Реальные деньги лучше мифических компенсаций.
P.S. Ну и ко всему прочему, отпадает необходимость контроля за средствами, которые так или иначе поступают из бюджета на компенсации этих льгот. Суммы колоссальные, а контроль не реален ВООБЩЕ.
Инна Молькова
О каких это выгодах Вы пишите? Для пенсионеров, что ли? Ну, знаете... Вы, видимо, до сих пор не поняли, КТО и КАК нами управляет... Они, знаете ли, меньше всего думают о нас, пенсионерах...
Выгода будет в том, что сохранит государство сотни тысяч тонн бумаги, которые требуются на справки от малоимущих для получения льгот! Наконец, нашлись грамотные экономисты, обсчитавшие это нововведение!
Артём Олефир