Прочие социальные темы

Наиболее страшное зло всегда выступает в форме блага?

Ясот Ник08
Всегда, и что интересно, это благое зло будет поддержано народом! А потом еще несколько поколений будут вспоминать об этом кошмаре с придыханием, как о рае
Маша Крушельницкая
Лучший ответ
Если самым страшным считать то зло которое нашло в нас отклик и смогло приблизиться на столько, что уже страшно назвать его злом - то да.
Не всегда, но частенько. Иногда страшное зло сразу видно - вот оно - зло, а иногда под видом блага делают страшное зло.
Alina Scheidel
благо не может быть злом ...вы термины попутали.. . творить благо.. . а зашифрованных под благотворителей можно и нужно уличать...
Зейгуль Толеутаева ". ..Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"

Автор вопроса знает классику, а вы видимо нет.
Зло - оно и есть зло. Если вам зло во благо - значит вы - злоумышленники и есть или пособники зла.
Натафка К
наиболее страшное зло прикрывает свои дьявольские цели благими намерениями, носит "овечью шкуру", хотя при внимательном рассмотрении его дела не соответствуют этим самым намерениям
Форма не меняет сущности, в какой фрак меня ни одень, если я подонок, то я им и останусь.
Не всегда, но бывает. Благими намерениями устлана дорога в ад
зло всегда сначала выглядит как благо ------но это ЗЛО
зло как и добро понятие человечиское. Благо это не желание добра, а желание улутшить жизнь. само по себе это улутшение к злу не относится, в отличии от его причин и последствий, как на человека так и на его окружение.