Да, внешность первое, что кидается в глаз. Потом уже ум. Но я все равно простить могу любой прикид, если человек умен.
А вот ради красоты простить тупость не могу)))))))
Прочие социальные темы
А правда что "провожают по уму" а почему?.. Ума не приложу..
Ну что ..бог то дал.. на веке. .
То и есть всё в человеке. .
Ум.. мышление.. учёба.. .
И способности понять. .
Как и где предостовлять..! !
---
Ну конечно.. вид.. то-главно. .
Интелект.. ума.. сего.. .
Всё с достоинством... опрятно. .
И " ПОЛАТА"...для чего!!!
То и есть всё в человеке. .
Ум.. мышление.. учёба.. .
И способности понять. .
Как и где предостовлять..! !
---
Ну конечно.. вид.. то-главно. .
Интелект.. ума.. сего.. .
Всё с достоинством... опрятно. .
И " ПОЛАТА"...для чего!!!
и не надо мучаться, лучше компресс приложите
Баит Жолдошов
не к чему....
Ну вот.. . опять все про одежки, да одежки.... Мерканитльный народ пошёл: -)))))))
Был однажды на ответах перл: Встречали по одежке, провожали тоже... плохо: -)))))))
если и провожали бы по одёжке.. то звучало бы как, , выпроводить" по костюмчику.
При знакомстве с человеком сначала оценивают его внешний вид, а при расставании оценивается его внутреннее содержание.
Говорят: "по одёжке встречают, по уму провожают".
Встречают по одежке ( встречаясь с человеком особенно в первый раз обращают внимание на его имидж, на его внешний вид. одежду) провожают по уму (В процессе общения, беседы с человеком складывается представление о его внутреннем мире, о его знаниях, о его интеллекте. И прощаясь с ним, провожают по УМУ. Глупого проводят. я думаю, так себе, а вот умного, эрудированного не то, чтобы с почестями, а с уважением . это точно.
Вот поэтому и провожают, что приложить некуда.
Баит Жолдошов
Вы о чём, ?.ответ незащитан..