Прочие социальные темы

плюсы и минусы вхождения Украины в НАТО

Плюсы:
- поднятие стандартов армии и вообще общества до уровня развитых стран, коими и являются члены НАТО
- реальная гарантия безопасности, особенно территориальной целосности, а то, что такая опасность есть август 2008 четко показал
- возможность производить оружие для обеспеченных покупателей
- возможность добровольцам воевать за реальные деньги, а не гибнуть от бардака в нынешней украинской армии

Минусы:
- ухудшение отношений с Россией (и без того хуже некуда)
- возможное участие в военных кампаниях НАТО (но это дело добровольное, не все члены НАТО счас в Ираке или Афгане)
Ваня Тюряга Добовляйтесь
Лучший ответ
Для нас одни плюсы.. , Украина подконтрольна, за неё платят. А минусы для хохлов- воевать за НАТО придётся.
Украинцы, думают, что вступят в НАТО, и оно будет кормить её армию. Да хрен уж там, во превых, каждый член нато должен платить, по одному проценту от ВВП, а это 3,5 млрд долларов, потянет, ли и без того нищая украина, такое членство, когда да же два миллиарда, за газ государсвтенная пробема? А потом Украину, заставят переходить, на западные стандарты, и заставят покупать свое оружие, потому, что старое советское, не соответсвует, этим стандартам. Посиле, ли это украине, с её 120 млрд-ным, долгом? Да МВФ, украине да же денег больше давать не хочет, так как видит, что скоро будет крах экономике украины. А они в НАТО вступть хотят. Да нужен ли НАТО, нищий бездельник, который будет тянуть с него деньги.
избавление от тереториальных притензий Россиии уже не сунутся, ускорение интеграции в евросоюз видемо одни плюсы
Ольга Мухина
Минусов для Украины нет, они есть для НАТО, вот НАТО и не спешит с приемом!
Яна Титова
После вступления Украины в НАТО Россия за счёт ЦУкраины будет укреплять южный позиционный район подняв для Украины цены на всё, что возможно
Лучше Черномырдина, не скажешь. Посол России на Украине, он сказал. Чего там, давайте все вступим в НАТО. И им новый ЧЛЕН, и нам приятно!
Да плюсы конечно!!! Украинкам нигеры нравятся вот и почернеет народ похож на русских не будет окончательно.. Будет снова от кого требовать независимость, и ещё один плюс-самый важный..
че в европах твориться в курсах? НАТО это не НАТЕ
Есть два плюса Первое Украинцы хоть что то приволокут домой Второе НАТО будет разграблено и тем самым уничтожено
Алла Кубышкина
Не знаю какие плюсы, но Россия для Украины точно станет врагом. Если Россию тоже не примут в НАТО.
O Z
минус:
-размещение на территории Украины войск других стран;
-участие украинских ВС в боевых действиях;
-неспособность диктовать свою политику
Очередной штат США
Павел Шубин
россия впрыгнет первой
"Вход" или "Невход" в НАТО - это пиар "данецких отморозков" и "западных националистов"! Одни "ложатся" под штаты, другие под "Россию". Я бы оставил Российский Флот в Севастополе, а рядом разместил базу НАТО! Это как раз был - бы "НУЛЕВОЙ ВАРИАНТ", глядишь и "подружиличсь бы" ОНИ! А НАТО или НЕ НАТО решать на референдуме, а не Януковичу и Ющенко!
Одни минусы. США вас раком поставит и будет вашими солдатами выполнять свои планы
Плюсы... минусы.. . А разве, имея ТАКОГО соседа, у Украины есть другие варианты?
"Если Украина вступит в НАТО, то это будет как бомба - она всё там внутри уничтожит. И экономику, и мораль, и разнесет всё НАТО к чертям. "

А если по правде, то минусы:
- очередная зависимость фиг от кого.
- расположение чужих войск
- свалка отходов
- конфликтная ситуация с Россией
- повышение цен на российские товары, и товары ЕС

Честно говоря мне так противно НАТО, что я не могу найти тут плюсов. По-хорошему нужно объявить нейтралитет и не вступать вообще ни в какие союзы.