Прочие социальные темы
нужно ли приватизировать квартиру
приватизацию продлили до 2012года.. успеете подумать
Собственность ещё никому не помешала.
А вот о том, что приватизация будет продлена до 2013 года то об этом законопроект только подан в Гос. Думу на рассмотрение.
Возможно этот закон примут и продлят приватизацию. Она необходима тем гражданам, которые стоят в очереди по настоящее время с тех пор пока ещё не приняли новый жилищный кодекс. А то у них будет реализовано право на получение квартиры по социальному найму, но не останется права на приватизацию как у остальных граждан. Дискриминация.
В большинстве случаев - да. Просто посмотри на опыт развитых стран и поймёшь почему, потом будет поздно локти кусать
да, если продавать-покупать.
если ждать сноса дома и получения от государства - в зависимости от кол-ва прописанных. чем больше прописано - тем больше дадут, а за приватезированную - в размере стоимости вашей.
Не торопитесь. Если вы не собираетесь продавать квартиру, или оставлять по наследству ( тоесть все дети прописаны с вами) тогда в приватезации нет смысла. А еще введут большой налог на собственность. Средняя 2х ком. квартира в год будет примерно 20000 руб. А приватезацию продляют до 2013г. Вчера об этом по телевизору говорили.
конечно НУЖНО! необходимо!! с 1 марта 2010 года это ВСЁ отменят. так что начинайте прямо в понедельник. удачи
Приватизация все же нужна - много плюсов, чем минусов! Можно потом спокойно продать или подарить, но лучше не приватизировать на детей, (правда проблемы с попечительским советом будут, но все решаемо!!! ) то есть части лучше дать взрослым. Иначе потом при продаже квартиры если там будет детская доля вам прежде всего придется первоначально купить ребенку долю иначе продажа не получиться - представляете сколько тут проблем? ! а если детей двое и у каждого своя доля.... Но при достижении ребенка 18-летия он может написать отказ от доли Это уже легче.
Приватизируешь-капремонт за свои деньги. Если не собираешься продавать, дарить и т. д. нафига она тебе