1. Приватизированную квартиру можно продать или завещать, а неприватизированную - нет! Хотя, если Вы решите купить новую квартиру, агентство недвижимости приватизирует и продаст вашу очень легко и быстро - Вам не придётся стоять в очередях и собирать бумаги!
2. В приватизированную квартиру Вы можете прописать кого хотите и выписать из неё любого человека, если тот не является совладельцем квартиры! Если квартира неприватизирована, вопрос прписки-выписки решают муниципальные органы - от вашего мнения тут мало что зависит!
Это основное! Всё остальное - мелочи, на которые не стоит обращать внимание!
Прочие социальные темы
Так надо ли приватизировать квартиру? Аргументы.
Тут уже были ответы на этот вопрос.... все от Ваших планов зависит.... есть лишняя квартира, для продажи - тогда необходима приватизация, а если нет - то нафига приватизировать? Вот чисто житейская ситуевина, дом старый, или через 50 лет он станет старым, кап. ремонт кто потянет? Только собственник жилья. Вот и думайте.
дело канешна хозяйское.. .
можно и не приватизировать... .
ведь собственность - это обременения к тому же.... помимо преимуществ :)
можно и не приватизировать... .
Если ваш дом будет переезжать - вам дадут квартиру равную по площади, а не по метражу на человека.
Не приватизированная квартира и без того через 6 мес. достанется ближайшимс роодственникам, а с приватизацией еще набегаешься и денег в2раза больше выложишь. А прописать можно в неприватизированную квартиру с согласия всех совершеннолетних членов семьи.
а как тогда вас будет обдирать государство и шантажировать если не приватизируете
Если только на одного человека то в принципе можно но вот если на нескольких то при необходимости продажи возникнет много неурядиц что создаст огромные проблемы ...