Прочие социальные темы

Если квартира не будет приватизирована, то могут ли выселить дочь после смерти матери? дочь не квартиросъёмщик

Assima Aizharyk
Включите ее в договор социального найма.. . Тогда не выселят...
Валерия Умрилова
Лучший ответ
Assima Aizharyk Как это сделать? :-(
Assima Aizharyk Спасибо!
Что за бред!! ! Никто никого не выселит, как и не "уплотнят"!!! За квартиру не бойтесь! Бойтесь за Матушку! И никого не слушайте...
Могут.
Дмитрий Фокс
Зарегистрируйте ее - тогда будите 100% уверены, что все буден нормально.
Elena Trofimova
Сейчас всё могут, к сожалению! Какой договор социального найма ни заключайте. Раньше была прописка и это было железно, а сейчас неприватизированные квартиры - это Вы просто снимаете, считайте, эту квартиру. Только владельцем не частное лицо является, а государство. Соответственно, как вселят её, так и выселят при желании. Если очень захотят, то и из приватизированной найдут лазейку в законе выселить, но это гораздо сложнее! Потом, законы меняются и сами судите тенденцию: квартиры ДАВАЛИ, была прописка - квартиры давать стали меньше - затем и вовсе давать перестали - а затем вместо прописки стала регистрация, прописка превратилась в банальный найм - затем при неуплате стали из квартир под соцнаймом выселять. Что дальше? Сомневаюсь, что события будут развиваться в сторону укрепления прав на квартиру при найме!!!
если дочь прописана, то после вашей смерти она автоматически становится квартиросъемщиком. но лучше живите очень долго, чтобы не задаваться такими вопросами.
Если она там прописана то нет
Если дочь тоже там прописана. то-нет. Если просто проживает-то да.
Лёха Агафонов