Прочие социальные темы

Как вы прежили смерть своих отца или матери? Что чувствовали (облегчение или горечь) ? Боитесь ли теперь смерти?

Всех уже потерял.. . Боялся их потерять, теперь бояться нечего. Сестра и брат не дожили до пенсионного возраста.
Кирилл Эбель
Лучший ответ
Пережили, тяжело . .
Таня Синельник
Тяжело пережил смерть отца, а на следующий год умерла сестра и погиб брат. Время только лечит.
Денис Юрьев Так говорят,что лечит.Я думаю,что только затягивает раны на сердце.С годами все острее понимаешь,что родных уже никогда не вернуть.
Не могу смириться, 5 месяцев прошло после смерти сына. Теперь только жду. когда сама подохну, ничего не мило.
Oleg Biran
Потерял Нету смерть ребенка,наверное, самое страшное.Держитесь,я вам всем сердцем сочувствую
Сергей Кутуков примите искреннее соболезнование, держитесь, надо,чтобы его помнили на земле
Любовь Сапрыгина и я ВАМ соболезную,,,детей терять страшно,,,
Денис Юрьев Это страшная утрата.Но молитва родителей помогает душе усопшего.Не надо так отчаиваться.Каждому свой час и минута.Берегите себя,если Вы живете-значит у вас еще не все на этой Земле выполнено.Вспоминайте хорошие минуты вашей совместной жизни.Надо научиться жить с этой утратой и горем.Упокой,Господи, душу усопшего раба твоего! А Вам -всех благ!
мамину смерть страшно переживал.... Страшнее ничего не было...
Страшный вопрос, но его задают очень часто: папу хоронил,,, сам чуть не умет от безысходности и пустоты,,,, плачу вспоминая его всегда,,,, от этого не уйдешь,,, все когда-то уйдем-
Tvoя Zarazzza
Очень плохо было-подорвала свое здоровье. Родители уходили тяжело-мама на протяжении нескольких лет лечили от рака. Страдала от боли не только она, но и мы. Отец получил обширный инфаркт ровно через год после смерти мамы. И опять 4 года борьбы за жизнь. Страшно, но смерть была облегчением моим родителям, да и нам. Боль и утрата до сих пор в сердце.
Свою смерть не боюсь, но боюсь за смерть своих родных
Татьяна
конечно горечь но все мы смертны и это неизменно
Смерть отца пережил с трудом. К смерти пока отношусь филосовски. Будет приближаться увидим. Боюсь только умереть раньше мамы.
очень тяжело, мамы нет 12 лет (рак, 77лет) , до сих пор тоскую, так её не хватает
Не хочу даже вспоминать о том, как переживал смерть мамы. Своей смерти не боюсь нисколько, вот
боюсь теперь только того, что скоро отец уйдёт из жизни, слишком болен стал и он теперь уже, жалко
очень будет потерять последнего человека, которому жизнью я обязан. Горько очень, но сделать не могу ничего уже я, если врачи и те не могут.
Как верующий человек, я боюсь не самого факта смерти, а что будет потом. Отца я проводила, но он лежал после инсульта, и я почувствовала облегчение не за себя, а за него-ему было так плохо.
7 ноября было как 19 лет назад умер папа, мне было всего 7 лет ((( сейчас когда его вспоминаю, всегда плачу.. . из родителей осталась только мама.. . боюсь очень.. . Долгих ей лет жизни! Сегодня 40 дней как умер отец мужа.. . Тяжело!! ! Ни чего не предвещало его смерти.. . инсульт (((