Прочие социальные темы

как вы считаете смерть ребенка для родителей это расплата за тяжкие грехи отца и матери или это только такое поверье?

Это очень тяжелый вопрос и так все это индивидуально . Но для родителей это очень большое горе.
Надежда Красилова
Лучший ответ
Если бы это действительно было ТАК, то дети НАСТОЯЩИХ грешников - тиранов, деспотов, изуверов, и пр. умирали бы в младенческом возрасте. Только, увы, этого не происходит.
Почти все, так или иначе, грешат. Представляете, сколько народу вымерло бы в младенческом возрасте, будь это правда?
Пётр Шимков
Смерть ребенка для родителей - это не расплата за их тяжкие грехи, это - трагедия родителей, вызванная многими причинами. Причинами, всегда объяснимыми. Никакого вмешательства сверхестественных сил в этой трагедии нет. И за смерть своего ребенка родители расплачиваются постоянным горем.
Это не просто поверье, как вы мягко сказали, а это на самом деле КОЩУНСТВЕННО и АМОРАЛЬНО так считать!
это поверье. хотя кто его знает говорят это может быть расплата не только за родителей ну и за других предков. ну я думаю что это предрассудки больше
Предлагаю компромиссный вариан ответа - любая смерть есть расплата за чей-то грех.
За что-то точно расплата.
Vladimir Polyakov
поверье
скорее всего так!
Думаю, это просто поверье. Вот раньше, в средних веках например, был высокий уровень детской смертности - из 10 младенцев доживали до взрослого возраста 3-4 человека. Но это же не значит, что все люди были ужасными грешниками. Так что я думаю смерть ребёнка и грехи родителей связаны между собой очень редко.
Lila Sabitova
могут быть и другие причины, дети отвечают за грехи не только своих отцов но и праотцов в нескольких поколениях
Mihhail Parfentjev
Я считаю что это для родителей самое большое горе. Не зря говорят, что самое страшное для родителей, это пережить своих детей.
Это наказание, но не всегда! я читала ...если появляется на свет ребенок и он несет с собой смертельную информащию, т. е он в будущем должен стать чьим-то палачом, то бог не дает возможности возродиться этой жизни...
Каждая душа самостоятельна и несёт ответственность лишь за свои собственные поступки. "Расплата за грехи предков" - это заблуждение. Подробности здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/174.KARMA_PREDKOV