Прочие социальные темы

Есть свинину - не такой тяжкий грех для мусульманина, как признаться в том, что ты ел свинину - или нет?

Елена Панькова
В 1974 году прислали нам повара с оченно интересной фамилией - Атамурад Атамурадович Атамурадов. И попал он к нам только потому что его родичи были с высшим образованием и работали в ЦК КП Туркмении. Кстати, вполне нормальный пацан. Ну так вот, спрашиваем его:
- Ата - а мусульманам свинину можно?
Он оглянулся вокруг и так категорично:
- Низзя!
И добавил:
- Но если мулла не видит - то можно!

Кстати, мы его звали просто - Ата. И никак сначала не понимали почему это он был такой довольный, ну прям как маслом намазанный - оказалось что обращение "ата" в Туркмении означает высшую степень уважения к человеку, потому что "ата" по туркменски значит "отец".
Anuta Efimenko
Лучший ответ
Да бред полнейший этот запрет на свинину. Ешь и радуйся жизни.
Нужно есть свинину в темноте, никто не узнает.
Такое же оправдагние для супружеских измен: изменяй, но так, чтобы я не догадывалась.
Valeri Bolgov
Служил в 1982-1985 годах в роте охраны Камчатской флотилии ТФ, у нас был свинарник, которым заведовал узбек-мусульманин. Доволен был шо пипец :) Жрал котлеты из свининки, сальцо.. . "Аллах простит! Хуле, у нас тут всё на свинине.. . Мне помирать что ли? "
Свинина.. . Аллах прощает мусульманским террористам и не такие вещи, как сьедение свинины. Очень удобный Бог.
Иван Лиманов
Аллах под крышей не видит.
Поэтому есть надо одному и в темноте!!!!
Матвей .
Я знаю некоторых мусульман которые и сало едят и водку пьют
Veronica Birca
если ел сознательно, то это харам, т. к. пророк с. а. а. сказал что кровь, мертвичина и свинина запретны для вас
бывает случайно можно съесть, но вооюще все что зарезано не ради Аллаха харам для мусульманина