Прочие социальные темы

Если ребенок узнаёт о проступке отца по отношению к жене, то что сказать ребенку, что бы он не возненавидел своего отца?

Леонид Пожаров
не акцентировать внимание.. Если вы любите сына привьете ему нравственность.. поступок отца (нехороший) можно осудить.. но не судить отца (как человека).. Каждый млжет оступитьсяСейчас так много соблажнов для мужчин.. попробуй удержись! Пожалейте вместе с сыном папу! что он оказался слабым перед соблазном! а Вы сильные -никогда такого и подобного такому не совершите!
Людмила Цой
Лучший ответ
нельзя ребенка втягивать во взрослые разборки.
Оберегать надо хрупкую детскую психику. . никто не знает, как у него этот процесс в голове завертится и на сколько это его травмировало..
Елена Блинова
сказать но по мягче и на языке ребёнка -он должен знать -а какая реакция будет от ребёнка зависит )))
Чушь тут говорят !
надо обьяснить ребёнку что это шутка игра !
я уверен потому что если будет видеть как муж относится к жене в нём может вырасти такая жестокость !
лучше ваще ребёнка отградить от того чтоб он видел все эти разборки !
I`m Dead Man Russians
Не надо допускать того, чтобы ребёнок осуждал кровных, да и не только, взрослых, зачем ему за чужие грехи отягощать собственную карму ненавистью.
Таня Таран
Это пусть отец говорит. А мама должна хорошенько подумать, будет ли ее сын уважать за то, что она это стерпела. Или какие она приняла меры. Или как папаня себя дальше повел.
Юлия Клинюкова
обьяснить ему постараться доступным языком
Пусть папаша сам объясняет.
Осторожно !!!

НИЧЕГО ни хорошего, ни плохого об отце ребёнку НЕ говорите, никогда.

Сохраните себя от будущих возможных страшных интриг !
особенно со стороны мужа и его родственников.

Ребёнок подрастёт, сам всё оценит, особенно Вас и Вашу мудрость - терпение и время !
Viktoriya Panzina
Скажите: Папа тебя любит. Я тоже развелась с мужем, но сына против него не настраиваю, пусть дружат и любят друг друга.
Ирина Иванова
Лучше всего молчать, и только в лет 16-17, когда психика окончательно сформируеться, сообщить ребенку об отце..
Ivan Uglyarov
Сказать, что это проявление мужской слабости
Нужно сделать все, что бы дети не узнавали.
somagry
Janbolat Jansugirov а потом он узнает это в более взрослом состоянии, и ТОГДА у него будет ДВе ненависти, к матери за то что скрывала, и уже к отцу..
Главное, чтоб ребенок не возненавидел отца, НО!!!! смоти чтоб поведение отца не стало для него нормой, это еще хуже
оом. . независимо от проступка, ребенок должен об этом знать, и как он на это среагирует, дело его. .
со временем поймет..
Свет Лана
если это сын то не возненавидит палюбому