Прочие социальные темы

У нас давно существует проблема с невыплатой алиментов.Если мужчина разводится с женой, он и с ребенком своим разводится

Как то и в голову не приходило жена, чужой человек а ребёнок твой .Но вообще то правильно решают что на ребёнка будет платить государство, правда пока сумма смешная 1200.Ведь если женщина мать -одиночка то ей сейчас вообще какие то смешные деньги на ребёнка плотят. А надо чтоб дети были нормально обеспечены да и мать тоже.
Наталия Анталия
Лучший ответ
ребенок со мной, вголову не приходит, падавать на алименты, жена бывшая алкоголик, все равно платить ничего не будет,
женьщины в этом отношении идут до конца, может платить, не может все равно плати, или иди в тюрьму, дамы скажите если он сядет, вам полегче материально будет?
да на самом деле это проблема многих. подавайте в суд. по решению суда пристав долже исполнить постановление суда или подать в розыск.
решение суда по делу об уплате алиментов не имеет срок давности. тогда как без суда по истечению 18 лет ребенку отец - отмазался и свободен.
по факту обращения в суд алименты можно взыскать за трехлетнее время до обращения в суд
и помните по достижению отца пенсионного возраста - отец имеет право на получение алиментов от сына (дочери)
Zerkalo93
Да и фиг на него. Нормальный-захочет, будет и видеться с ребенком и помогать. А если ему ребенок не нужен, то и мне от такого ничего не надо.
Dovran Begjanov
Не все я платил жене алкашке даже тогда когда дочь со мной жила, что б нервы не тратила.... в апреле дочери 18 было со мной как 4 года живет.
/ /
Договариваться нужно ДО свадьбы, а не поле развода.
это вам не повезло.... я своей дочурке уже все выплатил. но она ткая прелесть у меня, и умничка. закончила 3 курс института на пятерки, неужели я ее не спонсирую? да завсегда!!!!
Виктор Нятин
А если ребёнка присудили ему, вправе ли он требовать алименты от жены?
Ирина Кожушко
Да на самом деле проблема в том - что ребёнка отдают матери а не отцу.
Елена Князюк