Прочие социальные темы

Верите ли Вы, что существует проблема "отцов и детей" и что людям разных поколений трудно понимать друг друга?

Lara Fox
Эта проблема ВСЕГДА БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ!!!! Диалектика жизни!
Eduard Dubovskij
Лучший ответ
Ой, Иришь, я, например, верю! потому как в своей семье у меня бывают недопонимания с родителями, зачастую мы не понимаем друг-друга и не можем найти общий язык. На работе, в жизни, мне легко сходиться с людьми, старше меня, находить общий язык, но дома....:) ) Вообще, эту проблему в одиночку не решить, только обоюдно и вместе!
Роман Щучкин
Эта проблема возможно и есть, но не в каждой семье.
Проблема эта надуманна людьми, которые не умеют слушать и имеют две точки зрения: "моя" и "не правильная". Проанализируйте причины, которые заставили Вас задать этот вопрос и Вы будете вынуждены согласиться со мной.
Aiganim Jandauletova
людям разных поколений можно понимать друг друга. Другое дело интересы разные
Shemsiyye Babayeva
Сколько же вам лет, если вы ещё с этой проблемой не сталкивались?
I*
Ivan ***
Это не вопрос веры, а вопрос знаний. Я знаю.
лично мне наоборот проще общаться со взрослым поколением, чем с людьми моего возраста.
с родителями - в каждой семье свои законы, своё воспитание.
Да, это в большинстве случаев так.
тут от людей зависит.. иногда со старшими наоборот легче..
В разумных семьях нет такой проблемы. Соответственно и в социумах, где приоритет логика и разум.
Глобально, в обществе, такая проблема существует. И главная её причина в разрушении клановости семьи (это уже давно невыгодно государству). Свой вклад вложила и христианская церковь пропагандируя стадный образ жизни - "не знай мать свою, не знай брата своего" (редко кто читал Библию, но этот свод вырезок из Талмуда дал свои плоды в России, Европе и даже в США, и не только) .
Но, повторюсь, причинность этого явления сегодня зависит только от семьи.
Да, такая проблема есть, по тому что родители знают историю жизни а дети рождены со свежим сознанием еще ни чем не загруженным, но в течении жизни дети начинают понимать своих родителей когда сами ими становятся. Родителям следовало бы поменьше забивать свои мозги политикой и перебирать разные политические идеологии в каком времени и при каком строе лучше жилось, а побольше на свои обыденные жизненные проблемы и на своих детей. Всё!!!!Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Живите счастливо, кто вам не дает, все зависит от вас ЛЮДИ.