Прочие социальные темы
Проблема отцов и детей.
По просьбе сына родители взяли на себя ссуду в банке 300 тысяч. Сын не платит. На все просьбы родителей отвечает-обращайтесь в суд. Если присудят, будут вычитать из зарплаты. Обиженные родители заявили сыну, чтоб больше к ним не приходил. Прописан у них. Живет у жены. Но как живет! В очередной запой она выгоняет его из дома и он идет жить к родителям. 3 дня назад жена его выгнала(пьяного терпеть невозможно). Живет у каких то друзей. Как вы считаете правильно родители не пускают его? Как им поступить?
Это наш крест, родительский. Как ни поступи, теперь уж все равно не угодишь
Ну-у-у-у-у.... Что выросло, то выросло.... Воспитатели хреновые из предков получились.... Это факт. А вот мудака вменяемым сделать возможно.... В данном случае через суд по поводу кредита.... Пусть немного извилины понапрягает, а не только печень....
Женя Харенко
Родители ни за что не подадут на него в суд. Будут плакать, но платить. Мать уже на пенсии.
Думаю, правильно, что не пускают. Пусть сам разбирается.
По-моему, родителям нужно удавиться. Это их сын. Они сами его воспитывали.
Женя Харенко
Так воспитывали вроде нормально. А сейчас они в таком состоянии, что боюсь действительно удавятся....
Женя Харенко
Не только сыт и обут. Когда то семья была дружной. Походы вместе и в кино и в лес... Они детей старались понимать, не давили на них. Потом дети выросли, сын пошел работать, и все поехало вкривь и вкось.
Родители хорошие, все правильно делают.
По-моему родителям следует сказать, что они его очень любят, но тем не менее в суд заявят, так как не под силу им самим платить и пьяного не могут пускать, так как их здоровье не выдерживает пьяного выносить, так как пьяный он изменяется в характере и "кровь сосет"
А сын часто выпивал до этого, запои случались? Тогда, по русской традиции, хотели как лучше, получилось как всегда! Фактически сын поступил как большая свинья, если он работает, тогда через суд с него взыщут сумму долга, если нет, то придется родителям платить, но не более 50 % от их дохода. Обидно за людей !
Женя Харенко
Эти люди - хорошие знакомые моей семьи. они всегда старались для своих детей. А сын много лет в запои ходит, да еще и играл. Из за этого в долги влез. А родители ссуду взяли на себя, деньги ему отдали. Так что теперь им расплачиваться. Мне их очень жалко...
и правильно, что не пускают! он пока все соки из них не выпьет, не успокоится
Это трудный вопрос! Какие бы не были дети, но для родителей они останутся всегда любимыми и самыми лучшими. Родительское сердце не может не прощать. Но проучить надо!!!!