Прочие социальные темы

Проблема отцов и детей.

По просьбе сына родители взяли на себя ссуду в банке 300 тысяч. Сын не платит. На все просьбы родителей отвечает-обращайтесь в суд. Если присудят, будут вычитать из зарплаты. Обиженные родители заявили сыну, чтоб больше к ним не приходил. Прописан у них. Живет у жены. Но как живет! В очередной запой она выгоняет его из дома и он идет жить к родителям. 3 дня назад жена его выгнала(пьяного терпеть невозможно). Живет у каких то друзей. Как вы считаете правильно родители не пускают его? Как им поступить?
Это наш крест, родительский. Как ни поступи, теперь уж все равно не угодишь
Гульнар Колбаева
Лучший ответ
Ну-у-у-у-у.... Что выросло, то выросло.... Воспитатели хреновые из предков получились.... Это факт. А вот мудака вменяемым сделать возможно.... В данном случае через суд по поводу кредита.... Пусть немного извилины понапрягает, а не только печень....
Женя Харенко Родители ни за что не подадут на него в суд. Будут плакать, но платить. Мать уже на пенсии.
Думаю, правильно, что не пускают. Пусть сам разбирается.
Elen Rjazanova
По-моему, родителям нужно удавиться. Это их сын. Они сами его воспитывали.
Игорь Игнатьев
Женя Харенко Так воспитывали вроде нормально. А сейчас они в таком состоянии, что боюсь действительно удавятся....
Женя Харенко Не только сыт и обут. Когда то семья была дружной. Походы вместе и в кино и в лес... Они детей старались понимать, не давили на них. Потом дети выросли, сын пошел работать, и все поехало вкривь и вкось.
Родители хорошие, все правильно делают.

По-моему родителям следует сказать, что они его очень любят, но тем не менее в суд заявят, так как не под силу им самим платить и пьяного не могут пускать, так как их здоровье не выдерживает пьяного выносить, так как пьяный он изменяется в характере и "кровь сосет"
Асет Жакенов
А сын часто выпивал до этого, запои случались? Тогда, по русской традиции, хотели как лучше, получилось как всегда! Фактически сын поступил как большая свинья, если он работает, тогда через суд с него взыщут сумму долга, если нет, то придется родителям платить, но не более 50 % от их дохода. Обидно за людей !
Женя Харенко Эти люди - хорошие знакомые моей семьи. они всегда старались для своих детей. А сын много лет в запои ходит, да еще и играл. Из за этого в долги влез. А родители ссуду взяли на себя, деньги ему отдали. Так что теперь им расплачиваться. Мне их очень жалко...
и правильно, что не пускают! он пока все соки из них не выпьет, не успокоится
Это трудный вопрос! Какие бы не были дети, но для родителей они останутся всегда любимыми и самыми лучшими. Родительское сердце не может не прощать. Но проучить надо!!!!