Прочие социальные темы

А когда человек привыкает к тому, что друзья предают и не удивляется новым предательствам - его душа умерла?

Роман *****
Не думаю, что смерть души характеризуется именно этим.
Хотя.... предательство убивает.
Aruzhan Айса
Лучший ответ
Нет, просто покрылась прочной твёрдой чешуёй.
Самат Бесимов
Просто закрывает свою душу для входа неверных! Душа жива, но она огорожена высокими заборами и рвом!
Анна Гуляева
Это рождение разyма. а не смерть дyши....
Евгений Попов
Я бы сказал что душа очерствела. Но это лучше чем покрыться плесенью
Вовсе нет. Человек просто мудреет. Да, человек, даже друг, способе предать, все люди не без греха, да и обстоятельства бывают всякие. Почему МОИ интересы... должны быть ВЫШЕ каких-нибудь устремлений моего друга? И при этом, я знаю, что предательство, хоть оно и случается, это не ПРАВИЛо, а нечто вроде "несчастного случая" и моя вера в людей... ничуть от этого не умалилась.
Ванёк Геодез
Не всегда. Просто покрывается панцирем-о себе.
Galina Didenko
К этому привыкнуть нельзя!
мы рождены с мертвой душой
Ольга Бурлуцкая Отнюдь! Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Гоша не прав! Душа Вечна....
Это не полноценный человек, раз предательство друзей вошло в привычку.
У таких души, в человеческом понимание нет.
если вас ударят в глаз
вы тихонько вскрикните
Раз ударят, два ударят,
А потом привыкнете
Не умерла душа. Просто характер стал крепче
Душа бессмертна.. .

умерло тело, которое могло доверять
Gulima Maikenova
Это уже не Человек.
Юлия Фролова
он просто принял все так как есть и уже не верит в то что мир изменится к лучшему - люди есть люди
Душа бессмертна. А друзей у этого человека не было и нет, к сожалению. Может так, приятели. Друзья не предают.
Aliya Sailova
Душа бессмертна.... просто человек философом стал!!!! Ну или прагматиком и реалистом.... Настоящие друзья не предают, а избавиться от шелухи только во благо!!!
Он становится мудрым.
друзей научись выбирать
**
*наташа** *
Его душа возродилась.
Lena Mishkin
Нет, это он повзрослел и набрался жизненного опыта.
Если человек привык к предательствам и не удивляется новым.. . он не становится мудрее) ) Мудрость, это когда осознаёшь и чувствуешь на себе.. . но не привыкание.. . в мудрости, поиск истины.. . но покорные не ищут, они привыкают к тому, что есть...
Женя Михайлов
человек наверное хочет ЖИТЬ
On stanovitsja silnee i v to zhe vremja odinokim.
Sattar Alahunov
ты думаешь это друзья?
по-моему, это значит лишь то, что человек приобрел определённый жизненный опыт)
его душа учится жизни