Не думаю, что смерть души характеризуется именно этим.
Хотя.... предательство убивает.
Прочие социальные темы
А когда человек привыкает к тому, что друзья предают и не удивляется новым предательствам - его душа умерла?
Нет, просто покрылась прочной твёрдой чешуёй.
Просто закрывает свою душу для входа неверных! Душа жива, но она огорожена высокими заборами и рвом!
Это рождение разyма. а не смерть дyши....
Я бы сказал что душа очерствела. Но это лучше чем покрыться плесенью
Вовсе нет. Человек просто мудреет. Да, человек, даже друг, способе предать, все люди не без греха, да и обстоятельства бывают всякие. Почему МОИ интересы... должны быть ВЫШЕ каких-нибудь устремлений моего друга? И при этом, я знаю, что предательство, хоть оно и случается, это не ПРАВИЛо, а нечто вроде "несчастного случая" и моя вера в людей... ничуть от этого не умалилась.
Не всегда. Просто покрывается панцирем-о себе.
К этому привыкнуть нельзя!
мы рождены с мертвой душой
Ольга Бурлуцкая
Отнюдь! Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Гоша не прав! Душа Вечна....
Это не полноценный человек, раз предательство друзей вошло в привычку.
У таких души, в человеческом понимание нет.
если вас ударят в глаз
вы тихонько вскрикните
Раз ударят, два ударят,
А потом привыкнете
вы тихонько вскрикните
Раз ударят, два ударят,
А потом привыкнете
Не умерла душа. Просто характер стал крепче
Душа бессмертна.. .
умерло тело, которое могло доверять
Это уже не Человек.
он просто принял все так как есть и уже не верит в то что мир изменится к лучшему - люди есть люди
Душа бессмертна. А друзей у этого человека не было и нет, к сожалению. Может так, приятели. Друзья не предают.
Душа бессмертна.... просто человек философом стал!!!! Ну или прагматиком и реалистом.... Настоящие друзья не предают, а избавиться от шелухи только во благо!!!
Он становится мудрым.
друзей научись выбирать
Его душа возродилась.
Нет, это он повзрослел и набрался жизненного опыта.
Если человек привык к предательствам и не удивляется новым.. . он не становится мудрее) ) Мудрость, это когда осознаёшь и чувствуешь на себе.. . но не привыкание.. . в мудрости, поиск истины.. . но покорные не ищут, они привыкают к тому, что есть...
человек наверное хочет ЖИТЬ
On stanovitsja silnee i v to zhe vremja odinokim.
ты думаешь это друзья?
по-моему, это значит лишь то, что человек приобрел определённый жизненный опыт)
его душа учится жизни