Прочие социальные темы
Вы часто слышите МАТ ВОКРУГ себя? Как на такое реагируете?
например, вы находитесь в гостях, а хозяйка через слово
Употребление ненормативной лексики прежде всего говорит о низком культурном уровне человека и, как не странно, ограниченном словарном запасе. Образвания, проще говоря не хватает. Вы можете представить себе матерящегося профессора Преображенского? А анлийскую королеву., которая матом отчитывает свою горничную?
я к таким в гости не хожу !
Нет, так как живу не в России.
А вот сама по молодости иногда могла вставить крепкое словечко.
Как то маленький сын спросил-
-Мама, а почему ты говоришь плохие слова?
Я от него отмахнулась-Ну и что?
А он мне сказал-Ну ты же МАМА!
С тех пор, как отрезало.
Как то маленький сын спросил-
Я от него отмахнулась-Ну и что?
А он мне сказал-Ну ты же МАМА!
С тех пор, как отрезало.
Никак, употребление подобной лексики имеет две причины: 1 внутренняя психологическая слабость личности человека; 2- результат поверхностного образования. Но первый признак доминирующий, второй как следствие.
Оля Олечка
мат - это экспрессия. часто невозможно с помощью обычных слов выразить сильные эмоции. вот я мат употребляю чтобы выразить эмоции, а не потому что у меня маленький словарный запас или как вы говорите "поверхностное образование" и не потому что я психологически слабый человек
Частенько такое бывает... Чесно говоря, раздражает!
и чего удивляешься, когда кругом такая жизнь
редко но бывает в основном от меня слышат
Других не переделать.
Пропускай мимо ушей.
постоянно. сама иногда ругаюсь, но среди тех, кто меня давно знает! но особенно сильно убивает, когда ты приходишь на собеседование и даже там в присутствии соискателя стоит мат. ну что это?!
мат из детских уст меня пугает.. .
ну а вообще бывает что употребляю сама. через слово эт конечно перебор.
Довольно не приятно, но постараюсь сдержать себя и не нагрубить. И как можно меньше уделять внимания сказанному.
бывает кто-нибудь сматерится, очень смешно =))) а бывает очень неприятно слышать мат особенно от малознакомых людей в каком-нибудь престижном месте.
Раздражает необыкновенно, особенно из уст молоденьких хорошеньких на первый взгляд девушек. сразу возникает вопрос, а что дальше? Однажды в электричке было подобное, ехать надо 1,5 часа и такое соседсткво.. . Внешнее обаяние и словесное недержание, было просто невыносимо, а пересесть некуда. Уши, подобный сленг, просто невыдерживали, а этим "милым" созданиям нравиться так проявлять к себе внимание, больше никак неумеют.