Прочие социальные темы

Любой приличный человек, на месте г. Лужкова, подал бы в отставку. А вы как считаете?

Вчера обещал убрать снег в столице за 3 ЧАСА! Сегодня с утра на дорогах ПОЛНЫЙ ППЦ! Всего два снегопада за всю зиму и совершенно отвратное выполнение коммунальщиками своих обязанностей. 30 лет за рулем и таких дорог просто не припомню. При том, что гребут они с нас огромные деньги!
Карим Валиулин
Некоторым чиновникам не мешало бы вообще застрелиться.
Анна Порываева
Лучший ответ
Карим Валиулин Нашим - большинству...
Как вариант - на нары, с конфискацией.
Так Вы же приличных имеете в виду...
Нурмахан Даутбаев вопрос то читали?
а как чистить? Машины же бросают как попало, уборгчной технике не подобраться. На западе рук*во города попросило не пользоваться в такой день своим транспортом и люди в общественный пересели, а мы? Вы обратите внимание, когда там такая стихия-города вымирают, только снегоуборочная техника ездит. При чем тут Лужков? И ты Пол-волков за каким хреном потащился в такую погоду-в пробках постоять?
Сергей Бычков
Карим Валиулин Просто хочу знать, за что я плачу свои деньги.
Карим Валиулин Можно сколько угодно просить, а можно встать пораньше, пока нет машин на дорогах и СДЕЛАТЬ свою работу.
******* ******* У нас отговорок на всё хватит. Все виноваты... только бедное несчастное ЖКХ и снегоуборочная техника..пашет пашет без устали на благо народа а народ этого не замечает.
МММММ.... а хде это такие мэры водятся приличные?.))
Валерий Аранов
Зачем вам его отставка, он хоть уже нахапался, а другой начнёт сначала! За ваш счёт, естественно!
Карим Валиулин На этом "аргументе" - они и катаются год за годом на нашей шее, за наш счет.
Просто - как в Китае, взяточников и хапуг - РАССТРЕЛИВАТЬ!
Станут тогда хапать?
Есть мнение, что Юрий Михалыч несогласен с Вашей критикой.

А я считаю, что любой здравомыслящий человек вместо того, чтобы выпендриваться на своей тачке в пробке, взял бы да и поехал на метро.
Насколько я знаю, у пассажиров метро к Лужкову жалоб нет... .
Но мы же все крутые!!!! Мы с быдлом в общественном транспорте толкаться не будет. Лучше под приятный музон в заснеженной тачке Лужкова обвинять во всех грехах.
Alinochka Rossiiskaya
Карим Валиулин Я написал о ВЫПОЛНЕНИИ госслужащим - своих ПРЯМЫХ обязанностей.
При чем здесь вопрос социального неравенства?
Ты попробуй до метро дойди... Тока поаккуратнее. Тротуары не лучше проезжей части.
******* ******* А если вам воду отключат..вы тоже скажите, а че возмущаться возми ведра и иди на ближайщую реку??
Бред....
Ерунда! Этот снегопад из разряда форсмажорных стихийных бедствий! У него другие ...посерьезнее проблемы есть!
Карим Валиулин У нас каждый дождь и снег - форсмажор...;)))
Если мы ВСЕ перестанем платить им за такие "услуги" - как думаешь, справятся они с форсмажором?
Я думаю - справятся...
Любых приличных людей в политике не бывает, там блин только "избранные"...:-))))
Аида Ооржак
Карим Валиулин А нам че теперь, блин - вешаццца?;)))
А кто вам сказал, что он приличный? Он по срокам Брежнева пересидел, вокруг себя развел подхалимов и
лизоблюдов, врет на каждом шагу и продолжает разрушать столицу. Его место в казенном доме!
Svetlana Svetik
Оля Цыбина У Вас есть кандидатура российского святого чистого и непорочного? Огласите - мы пойдём на него молиться!
Давайте всеже мухи отдельно, котлеты отдельно.. .
Так Вы о приличном человеке... или все же о Лужкове ?!:)))))
Коля Юсупов
Гнать давно пора с доходного места.. . в три шеи...
Оля Цыбина А Вас поставить? И ни красть, ни взяток брать, ни о родных и близких не заботиться больше ,чем о простых гражданах и на должности назначать только достойных (по мнению общественности) людей Вы клятвенно обязуетесь? Утереть слезу страдальцам, обиженным чиновниками, обокраденных ворами и мошенниками - тоже?
Или только в отношении уборки улиц Москвы обязуетесь порадеть?
Вчера везде по радио просили: Пожалуйста, освободите дороги! Для каких придурков это говорят? Сам, поди вчера пробки создавал, а сейчас возмущаешься. И Лужков тут совсем не причем, если его и надо судить, то совсем по другому поводу.
Карим Валиулин По твоему - снег не надо убирать ВОВРЕМЯ?
Ты готова платить одну из самых больших в мире коммунальную плату, за то, чтоб наши чиновники хорошо себя чувствовали, и регулярно вешали нам лапшу на уши?
******* ******* Мадам снег надо ночью чистить. А они чем ночью занимались? Вы о чём вообще??
Я б на его месте давно уже в отставку подала
А Лужков - уникальное в России явление? Удивили!
Татьяна Брайко
Карим Валиулин Судя по его "работе" - у нас снегопад зимой - уникальное явление...;)
Татьяна Брайко И кто ещё готов о ком-то другом, кроме своего окружения, позаботиться? Назовите! Казнокрад меньшего масштаба? Совестливый взяточник?
Отцы своих детей бросают в нищете и голоде, заботясь о себе. Вы и москвичи ему роднее его детей?
Вся Россия борется за выживание и тихо вымирает. Таких "лужковых" на самых разных постах - море.
Он - свой, русский, не жид, не чеченец, не азиат, не негр . Обычно, они в бедах России назначены такими, как Лужков , виноватыми.
Он - христианин. В православных храмах в праздники в первых рядах.
На схождение Благодатного Огня в Иерусалиме в храм Гроба Господня ездил. Как \Огонь сходит - видел. Бога должен бояться, а не боится. Думает, что Бог карает только простой люд. А Вы, я полагаю, не Бог, а из тех, о ком по мнению Лужкова, только Бог и обязян заботиться. Вот ему и ставьте "единицы" (по Вашему выбору - Богу или Лужкову)
Татьяна Брайко Простите, единицу поставили не Вы (меня эти детские варианты мало волнуют).
он наверное на личном вертолете передвигается, а на остальных ему пох
Олег Евсеев
Со времен Великого вольного Новгорода, "приличные" люди на Руси "во власть" не идут....
Давно пора - он уже понемногу гнать беса начинает...
O*
Oka *
Не смешите людей. О каких приличных людях во власти может идти речь?
Мне его денег пересчитать жизни не хватит, пусть хапает ..порода такая. а мы милосердные.. не давать же ему умереть
Юрий Беланюк
Сергей Бычков а ты вопрос читал?
Это стихия, в США даже почище. Через пару дней уберут. А пока надо ходить пешком. Сегодня прошел с Киевского до Бережковской, 20 пешком, только здоровее почувствовал себя.
Asik Saparbaev
Карим Валиулин Снегопад зимой - стихия...
Смешно.
Сам он в отставку никогда не уйдет.
Вопрос почему его выходки терпят федеральные власти?
Его боится сам Путин. Его боятся все и он прекрасно это знает.
Покажите мне москвича который за время правления Лужкова получил как очередник бесплатное жилье.
Среди моих знакомых и знакомых знакомых нет таких.
Карим Валиулин Не думаю, что его боятся.
Думаю, что он просто ДЕЛИТСЯ.
Сергей Бычков ты вопрос читал?
Вы сами и ответили, нормальный, А глушков уже прирос, его только хирургичяеским путём от кормуши оторвёшь.

Я удивляюсь как Росселя сковырнули, вот Чернецкого чего то не могут, видимо увяз по уши, и за собой потянет много ...
да снег это ерунда... я пологаю у него много более серьезных проступков... .
но в нашей стране чиновники в отставку не уходят... если и покидают свой пост то только в наручниках...
Сергей Бычков вопрос читал?
анекдот:
- скажите, вы МЭР ЛУЖКОВ ???
- какиих еще таких ЛУЖКОВ ???
Елена Журавель
Давно пора.
Алмаз Сакенов
И что, каждый год, с приходом зимы, новые меры будут уходить в отставку????
Елена Вервейн
Карим Валиулин Нет.
Когда ОБЕЩАНИЯ не выполнили.
И не справляются с выполнением своих прямых обязанностей.
Полвека в столице живу.
Не припомню таких проблем в прошлом.
Можно конечно сослаться на количество машин, отсутствие дорог.
Но ДЕНЕЖКИ они с нас гребут регулярно и совсем немалые!
Елена Вервейн Свами полностью согласен....но кроме иронии по моему ничего не осталось....
Правильно говорят, что ни один МЭР не может быть приличным человеком, да и вообще ни один человек у власти. Но к примеру на западе, у политиков хоть какие то отголоски чести имеются, у наших же ни грамма!!
Карим Валиулин Там они знают, что их не выберет народ, если они будут наглеть.
У нас - ВВП своих всегда прикроет...
Таких успешных вместе с ближайшими и дальними родственниками в России шибко много. У их - праздник на ихов улице и в городах. Если одного обидеть, то он опасным будет остальным. Вот и не трогают. А пора бы уж!
Сергей Бычков вопрос читал?
Да пожалейте старика, сколько ему осталось то?
Карим Валиулин Он - есть, пока есть, что есть...
Каламбур однако...;)))
Насколько я помню он обещал что на Москву вообще не упадет ни одна снежинка, их расстреляют на подходе.
Ольга Панова
Сергей Бычков Блиин, езжай в Африку. Россия без снега!! Очуметь....
Я с тобой согласен.
Ребята! Да Лужков у Вас молодец! Он столько для Москвы делает. Вы бы посмотрели что творят губернаторы в городах России, только хапают.
Темiрлан Сейдахметов Если бы у них было столько денег , они тоже бы чуть-чуть делились.
Приличный человек в принципе не может стать руководителем в нашей стране!
Есть более серьезные проблемы. Но Батурин в отставку не уйдет
Svetlana Svetik Да, придется выковыривать как застарелый чирей....
Лужков уже на посту мэра не первый год, и даже не второй. Дело не в нем, а в коррумпированном аппарате
° •`aigul • °
Карим Валиулин Рыба ВСЕГДА гниет с головы! (С)
Русская народная мудрость.
Правильно - "любой приличный человек", но помойму занимая такой пост человек перестает быть приличым, т. к. становится привелегированным, или просто забывает, что таковым надо быть
Да уж! А нельзя ли его культурно попросить? Ведь зажрался человек, до не могу!: -)))
На месте г-на Лужкова не может быть приличного человека. Это место-не для приличных людей!
Яна Бень
Определенно. Еще когда Манеж горел.. . Вообще мэром столицы должен быть только ее коренной, именно коренной, житель!! ! Помимо административно-денежных вертикалей-горизонталей - это еще исторический город с его исконными жителями, с мнением которых никто не считается. В ВОВ столько архитектурных памятников не устрачено, сколько при нем...
Карим Валиулин Зато монстров от Церители - прибавилось!
И новых, благоустроенных, ЭЛИТНЫХ районов, от его супруженницы...;)