Прочие социальные темы

А вы хотели бы жить в Москве, почему?

До 30 лет хотела, город очень красивый!! ! Да и работала я там долгое время. А щас привыкла к Новосибирску и уже не хочу никаких перетурбаций. Да и экологически Москва-- очень грязный, нездоровый город. То выхлопы, то торфянники, то нефть в Подмосковье.. . Нет уж, лучше вы к нам!
Надежда Ловцова
Лучший ответ
***(да! теперь - решено без возврата) (С. Есенин)

Да! Теперь - решено без возврата
Я покинул родные края,
Уж не будут листвою крылатой
Надо мною звенеть тополя.
Низкий дом мой давно ссутулился,
Старый пёс мой давно издох,
На московских изогнутых улицах
Помереть, знать, судил мне Бог.
А я люблю этот город вязевый,
Пусть обрюзг он и пусть одрях.
Золотая дремотная Азия опочила на куполах.
А когда ночью светит месяц.. .
Когда светит чёрт знает как!
Я иду, головою свесясь,
Переулком в знакомый кабак;
Шум и гам в этом логове жутком,
Но всю ночь напролёт до зари,
Я читаю стихи проституткам
И с бандюгами жарю спирт.
Сердце бьётся всё чаще и чаще,
И уж я говорю невпопад:
"Я такой же, как вы, пропащий,
Мне теперь не уйти назад. "
Назкий дом без меня ссутулился,
Старый пёс мой давно издох,
На московских изогнутых улицах,
Умереть, знать, судил мне Бог.
Я знаю, что многим это не нравится, но я обожаю быть внутри этого огромного мегаполиса, чувствую себя там практически как рыба в воде. Потоки людей на улицах и в метро, все куда-то бегут, спешат, людские реки то схлестываются на перекрестке, то молниеносно расходятся, четко разделяя всех по интересам и месту назначения. Город живет, пульсирует, и это заряжает меня энергией!
А культурная жизнь? Почти все лучшие театры страны находятся именно в столице! Возможность увидеть любимых артистов, которые знакомы тебе по кино и телевидению, играющими на сцене.. . да только за одно это уже можно многое отдать!
А европейский уровень жизни? Москва преображается, хорошеет все несколько последних лет, которые я посещаю ее. Все приятнее ходить по улицам, все меньше грязи и ветхлости, все больше модерна и качества, в окружении которого жизнь кажется ярче даже сама по себе.
А история? А красота улиц? Я не оригиналена - когда я приезжаю в Москву, я всегда посещаю Арбат (сперва Старый, а потом для контраста - Новый) , Чистые Пруды и Садовое Кольцо. Если есть свободное время, стараюсь обойти пешком все Садовое - правда, в районе Таганки слегка неудобно. :) Идешь по центру города - и простые названия улиц можно читать как историческую поэзию.
Я люблю Москву.
Жазгуль Рыскулова да ну его на фиг это гомосек-сити. они же там все уроды моральные. гниль и плесень. скоро провалятся под землю
Тёма Петренко Ну походить побродить - куда ни шло, но жить в этом сумасшествии! Для этого надо слегка свихнуться!
В муравейнике - ни за что. Там машин уже больше, чем людей. Скоро все в противогазах ходить будут.
Boris Svetlacov
В таком суматошном городе никогда не хотела жить.
Упаси бог!
не хочу. В питере намного лучше
Ни за что!
а я и так в Москве живу
Tabyn Aknazar ********
Ужаснее города нет и жить здесь ну очень дорого
Сергей Бобак
нет. не привык к шумной жизни да и Москва стала какой то грязной что ли. Даже учитывая что там "большие перспективы"
Maxi Uly ....
У меня там всегда болит голова и побыстренькому сделав все дела я спешу в провинцию. В раньше Москве было хорошо работать и учиться, а жить ради вкусной колбасы и престижа уже небезопасно)).
Живу, но не хочу. Пока приходится, по работе.
Да нафиг она нужна, что я пробки не видел, а из метро выйдешь - не дай бог зазеваешься, быстро сметут Нет ребята, я люблю, когда свобода, ни кто не толкает и не пихает, ни кто на ноги не наступает А все остальное - есть и в маленьком городишке, интернет, спутниковое Тв. Что еще надо для спокойной старости,
Очень суматошный город. Вернувшись после 5-ти дней в Питер, Увидела какой-то покой и размеренность, чего раньше не замечала.
ни под каким видом... да и не тот это город что был 20 лет назад... сейчас там аул... и горцы там хозяева...
Аня Голыгина
не хочу
Не хочу.
Теперь уже не хочу. Суета. пробки.