Прочие социальные темы

Какая книга была в Вашем детстве главной?-))

Елена Аврамчук
Бианки и С. Томсон - без сомнения.
Но перед ними Носов (Незнайка) и Волкова (Волшебник Изум. города с Урфин Джусом) .
М. Твен -весь. И К. Дойл.
Был крен в 1001 ночь.
Но, главная -
Александр Кропоткин
Лучший ответ
Мэри Попинс. . И где её только отец купил?
Робинзон Крузо
Marina Golda
"Родной и близкий" (сборник рассказов о Ленине..) ) Отец подарил..
Букварь.
Паспорт трехколесного велосипеда))
Маугли. Большая книга, с огромным количеством цветных иллюстраций. Обожала! И четырехтомник Виталия Бианки.
Лет с десяти пошли Сетон-Томпсон, Майн Рид, Жюль Верн, Фенимор Купер.. . Из наших Два капитана, Старая крепость, Александр Грин и Александр Беляев.. . Весь приключенческий набор того времени.
Лена Таныгина
Карл Маркс "Капитал"
"Три мушкетёра" и "Двадцать лет спустя", а также "Лесная Газета" Виталия Бианки, "Рассказы о животных" Сетона Томсона, Детская Энциклопедия (тома 1,2,4, 6).
Котэ Котович
Золотая книга сказок. Там про одного героя.. . сильного, смелого, умного.. . Сказки в общем...
"Что такое хорошо и что такое плохо"
Я в 10 лет немного почитал толкование Корана на русском хотя по большей части я ничего не понял но это оставило отпечаток в моей памяти а также примерно в этом же возрасте Шекспира.
Карел Чапек "рассказы из кармана" я их потом в школе на переменах рассказывала ))))))) а ещё я очень любила В. И. Ленина (с 1 по 3 класс) и обожала книги Крупской, Бонч-Бруевича написанные про его жизнь...))))
Иришка Иришка
Балтийское небо Чаковского
Taguhy Mamian
Книги Томаса Майн Рида
в детстве книг не читала
"Жизнь Клима Самгина"
Она у моей кровати под ножкой лежала, чтобы та не качалась и я не падал.
Igor Tekuchev
.Анатолий Рыбаков "Кортик" и "Бронзовая птица" зачитаны были до дыр
Все Джека Лондона
Dead Jazz
"Утро в слободке. " про жизнь первых пионеров. . Очень интересная.. . А в 14 лет прочитала произведение "Яма" ( не помню автора) про публичный дом.... Неизгладимое впечатление произвела на меня эта книга....
Елена Красавина Куприна "Яма"?