Прочие социальные темы

Согласны ли вы, что развал союза был элементарной диверсией Запада, а Горбачев и Ельцин-исполнителями этой диверсии?

Естесственно. Не случайно же горбачев сумел купить себе огромный дом в США. Этот человечишко, скользкий, умеющий прислуживать, подхалимничать, таким образом и добился всего.
Тимур У
Лучший ответ
Создание Союза было диверсией Запада.
А развал - историческая закономерность.
Laziz Aminov
Отчего Вы такого плохого мнения о Западе? Диверсия была отлично спланирована, продумана и стараниями наших "демократов" успешно осуществлена. Цимес унд компот, а не диверсия!
все было по плану, да, любое лицо, в том числе и Гайдер и ЕБН исполнители
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={99019CC8-EA1E-485F-8E04-0C58FBD677C9}
(ссылку открыть из ящика или скопировать в строку поиска)

но ты не прав абсолютно
потому что запад ЭТО ...РОССИЯ
ВОТ ТЕБЕ тщательно скрываемая тайна
США почти русская страна
израиль исконно русская, хотя и пиратская страна
для понятливости = слово РУССКИй прилагательное к другому слову
Oлег Гугаев
горбачев не соглашусь-просто не решительный человек
а все остальное
ПЛАН ДАЛЛЕСА
ищи в поисковике
Sergey Sokolov все верно! и Горбачева сожрали изнутри *демократы* со своим *рвением реформировать*!! сам М.С. не подписал ни одного приказа о вырубке яблонь и виноградников! это лизоблюды *так трактовали постановление ЦК КПСС*...
Первая диверсия Запада - это приход Варягов!:) ) Отттуда все беды:)
Нет. Жалко, что развалился.
Но будет СССР другой, но помощнее. Процесс уже начался.
согласен! тонкость в том, что Горбачев кажется *хотел как лучше*, а Ельцина купили на его амбициях! ! я в 1992г был в составе изберкома во время референдума.. . народ действительно в 80-90%% был за сохранение Союза! ! но кто его послушал? ? кто сейчас народ слушает???
Oлег Гугаев Гайдеру(Горбачеву) доверили озвучить ФИНАЛ 40-летней перестройки
а ЕБН переворотом = разгоном русского ГКЧП и расстрелом ВС закрепил результаты перестройки
посмотри мой коммент
Какой Запад, мы сами себя благополучно губим, хотя бы водкой. И боремся с мальками, а крупная рыба плодится и жрет нас.
То, что "исполнителями" врят-ли, но что их использовали-факт..
С чем тут соглашаться? Это уже давно известный факт. Правда виноваты только эти двое? А где остальные, которые носили того же борьку на руках и рукоплескали ему когда он ссал на колесо самолета, или плясал или мордой в салате в финляндии лежал....
Овик Саакян
Ты прям такой глубокомысленный, твоя фамилия не Путин? , или ты некромант?
Опять наверное немцы, им нужнее всего было объединение Германии.
я себе голову не ломаю - живуднем сегодняшним и жизнью своей, пусть мои ваги об этом думают, что бы им было чем заняться, кроме меня
Не согласен. Знаю чаяния народа в 80-х: много колбасы и водки, много обуви и джинс, и чтобы не работать. Уж какая диверсия была в 1941-1945 г. г. , а не справились. А в 90-х сами развалили свою страну. Действительно, деньги сильнее всего. Славянам их и платить не надо - только пообещать.