Прочие социальные темы
У одной знакомой 14-ти летняя дочь обижается, что мама покупает ей вещи подешевле, а себе - подороже... Ремня или как?..
Девочка хочет одеваться как дама, в дорогие брендовые вещи, а матери 36-ти летней говорит - "Тебе уже надо попроще одеваться, ты уже старая. "
Я бы ей купила за такие слова!! ! А что дальше будет? Мама, думайте пока не поздно!
Ремень- не наш метод...
ремень тут не поможет. Только еще больше девчонку озлобит.
Я бы на месте матери раз и навсегда четко сказала дочери: "Не нравится то, что я тебе покупаю? Иди работать и заработай себе на наряды сама".
Не правы ни та, ни другая.
Видела я дочерей разодетых-стесняются хуже одетой матери. ЗАЧЕМ КАК ДАМА? Можно одеться в брендовые вещи соответствующие возрасту.
Эх, в 19 лет для меня 30-ти летняя была старухой. , подрастет-поймёт.
)))).
Ремня поздно - лучше через 6-ть лет замуж (пусть другие мучаются)))).
В 14 лет конечно ей очень хочется выглядеть старше.. . и что 36 это уже глубокая старость.. . а как 36 стукнет.. . думаешь.. . глубокая молодость ещё... все через это проходят: -)))) Ремня можно.. . лучше со стразами Сваровски, что бы потом, в знак примирения, его же и подарить.. . для солидности: -)))))
За ноги и об стену, ну на крайняк ремня, и на неделю на хлеб и воду, + еженедельные субботние порки с обязательным вопросом --Ну, ты все поняла. - Через пару месяцев как шолковая станет.
Мне бы ее проблемы. Я свою в магазины затянуть не могу. Сидит книги в машине читает, пока я по ним хожу. Благо у нас с ней один размер. Покупаю что-то на свой вкус, так ее и одеваю. А в таком возрасте, действительно не нужно девушке покупать вещи, хуже, чем себе. Она уже не маленькая, и развивать комплексы не стоит.
И говорит, она так от обиды.
Юрий Потапенко
Не можете, потому, что знает-и так купите.
Это уже воспитание, когда ребенка не приучили к частице - НЕТ ...тогда и возникает проблема. А подростковый возраст 13-14 лет самый сложный.. . Если ребенок сейчас позволяет себе говорить такие вещи свое матери, то его нужно сейчас остановить, иначе будет хуже.. . Мой младшей 17 лет, применяю кнут и пряник... зато она мне никогда не скажет, что пора мне делать. Дети должны почитать своих родителей и уважать, а уж будут они это делать или нет завитит от самих родителей...
Чуть позже девочка скажет маме, что крартира для нее сильно шикарно и отправит в дом престарелых.
Ашхен Цадурян
Кул)))))))))))))
Артур Таюрский
Молодежный сленг мне не знаком и Ваш комментарий мне не понятен.
Вадим Вадимов
И я про это!
Ремня и без обьяснений. Ибо опускать столь юную мать-преступление. Потом и пенсию будет изымать под эту марку.
Они сейчас все такие, много информаций, они лучше разбираются. Сейчас такая тенденция, посмотрите как гламур возвысили до небес, и родители в борьбе с гламуром сильно проигрывают им просто не посилу с ним бороться, а дети жертвы этого гламура, их можно только пожалеть и надеяться, что со временем они сами во всем разберуться. Потому что умные.
обоим ремня :)
за "старая" можно и ремня, а вещи можно и в одной ценовой категории покупать, ведь при воспитании ребёнка главное честность и уважение
хотя можно и обьяснить что ребёнок растёт и дорогая вещь через год ей просто не налезет
В ПТУ и на завод, токарем. Чтоб знала цену деньгам и родителей уважать научилась.
в 14 лет можно и работать пусть идет и зарабатывает на брендовые вещи ))
Насколько я знаю по себе самые дешевые брендовые вещи от 10000 )))
можно красивей нахлебницу на место поставить: летом полететь всей семьёй за границу, а девочку отправить на пару недель к бабушке. И объяснить, что мама себе на поездку год на шмотках экономила, а девочка уже свой лимит бабла исчерпала.
Хотя, если честно кошмар, а не девочка. Мне 20 лет, я с мамой по магазинам хожу и стесняюсь вещи дороже чем мама себе брать, хотя и зарабатываю. а тут 14-летняя соплячка! Хотя, маман сама виновата - распустила девицу.
Алексей Гришин
С каких это пор 14 летняя девочка... нахлебница? И что ж Вы судите других по одному заданному вопросу. Не стОит так категорично... в Ваши то 20 лет...:-)
Да объясните просто, что мол себе вы берете надолго, а дочка через год вырастет и уже все, опять новое.
Samal ****-****
В 14 лет девочки уже не растут
Если мама не замужем-её понять можно!
Ненадо девочку грузить в 14 сами таки были!!! Надо поговорить по душам!!!
et smotrya kakoe ka4estvo? a posle i otvetit mojno.
избалована она!! ! для профилактики и всыпать можно.
Желание девочки понятно! И ремня тут не надо.
В этом возрасте все хотят быть взрослыми, модными и хвастаться перед подружками новыми вещами и т. д. А если хвастаться нечем, то это особо не радует.
Тем более, если мама одевается с иголочки и дочка смотрится тускло на её фоне. Тут надо найти компромисс. Объяснить ребенку, что одеваться, как даме, ей ещё рано. Но и в то же время нельзя обделять ребенка. Не нужно покупать ей вещи на рыночных развалах, если есть возможность купить что-то более стоящее. (Я думаю это не проблема, если мама одевается в дорогие одежды)
Нужно постараться объяснить девочке, что можно одеваться со вкусом, но не в брендовые вещи, которые сейчас на ней будут выглядеть просто смешно. Вместе пройтись по магазинам и подобрать что-то, что понравится обеим.