Прочие социальные темы

Вас обманывали мобильные мошенники?

Посоветуйте чего не надо было делать в моей ситуации.
Пришло СМС-сообщение от Билайн с номером телефона - потом оказалось что это не билайновский - 891957848501, я этого не знала, о том что мой телефон будет заблокирован, я перезвонила. Было занято. Потом они мне перезвонили и сказали, что у меня неправильно списываются средства со счета и предложили мне протестировать или что-то в этом роде. Результат - 373 рубля уплыли со счета как будто их и не было.
Потом, когда я опомнилась, была как под гипнозом, позвонила в Билайн - службу поддержки, ну мне и объяснили популярно, что это мобильные мошенники....
Valentina Alaskerova
Почитайте тему, чтобы быть в курсе
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=6&topic=2344&start=0
можно с конца и пока не надоест :)
Мария
Лучший ответ
Valentina Alaskerova Спасибо большое!
Иногда они еще присылают какое-нибудь соблазнительное предложение в виде СМС и с просьбой в конце перезвонить на короткий номер.
Мне пару раз присылали ночью СМС со словами "Срочно положи мне на телефон деньги",но ночью все дома, номера всех своих родных и близких я помню наизусть, поэтому отношусь к этим сообщениям равнодушно
Да меня тоже от имени Билайна развели-правда всего на 50 р
Valentina Alaskerova Вам повезло больше...
Умные люди учатся на чужих ошибках, дураки - на своих!
Galchonok.ru Starostina
Valentina Alaskerova Спасибо и вам того же...
Нет, не обманывали. Я никогда не верю на слово, даже к сервисным сообщениям по SSD отношусь с подозрением. Тем более, не ведусь на СМС с левых номеров и не перезваниваю по незнакомым номерам в пропущенных вызовах - нужен буду - еще позвонят.
Как-то на мой корпоративный сотик пришло СМС "Мама, телефон украли, срочно кинь 500 руб. на номер такой-то, потом все объясню". Ответил: "какая я тебе мама, урррод". :-))))

Будьте внимательны и не верьте всему, что говорят.
Илья Логвин
Valentina Alaskerova Такое и я получала, это явно обман и его сразу видно. Но тут-то пришло от Билайна сообщение.
Пришла СМСка- ."Мам, на мой № не звони- украли т-н. Срочно Сбрось на Этот №( с которого пришла смс) -500р". Не прошло- позвонила на Билайн- поблагодарили, обещали передать инф-ю в свою службу безопасности
Олег Кузнецов Вспомнила- и такой вариант, как у Вас, тоже был, и я тоже им позвонила,но прежде, чем"тестироваться"-хватило ума позвонить оператору, они разъяснили про "развод"
Татьяна Тарасевич Я слышала, что такие смс рассылают зеки)) за решёткой, зарабатывают так)) Подключаются как -то, и а перёд от имени МТС БИЛАЙНА МЕГАФОНА и т.д.)) Так что будьте осторожны))
Вариант ОДИН! Надо перестать быть лохом.
Сколько лоха не учи, а его все равно нахлобучат.
Яна Яна
Valentina Alaskerova Совет хороший, конечно, но невыполнимый, очень правдоподобно все получилось.
Нет, пытались и пытаются, но такой номер у них не пройдет, не будьте наивны.
Поменяйте симку на МТС.
Valentina Alaskerova Да вроде к номеру своему привыкла... не хочется.
мне не раз звонили с подобными предложениями-это лохотрон, я сразу звоню в службу поддержки билайна. они благодарят за сигнал и заносят в черный список лохотронщиков. Обычно это разводят из зоны.
Valentina Alaskerova Вы молодец, я про это ничего не знала, вот научили, настроение подпортили перед Новым годом.
Диана Дуркина как только вы что-либо заподозрите, звоните в службу поддержки оператора мобильной связи. это не будет лишним и к тому-же накажут нарушителей.
Пытались, один раз моей матери пришла СМС "Мам, положи на билайновский номер "такой-то... " 1000 рублей, но дело в том что дочь у нее одна и я в этот момент была дома, да и оператор у нас МТС, вот так то сами они ЛОХАНУЛИСЬ. Никогда не надо отвечать на такие СМС!
запомни, мобильный оператор никогда не будет рассылать подобную шляпу. более того, он вообще не имеет права рассылать что либо.
Это давно уже было известно, я вообще на незнакомые телефоны никогда не перезваниваю.