Прочие социальные темы

Каждый день СМИ сообщают о всё новых и новых мошенниках и их уловках. Почему государство не борется с ними?+

42 минуты назад, источник: Известия

Обман валют: мошенники крадут деньги у россиян под видом операций обмена

Они придумали сложную схему c участием Telegram-бота.
Игорь Отделкин
Пугают, загоняют стадо в цифровой концлагерь, где будет только один мошенник.
)
Азина Боготчанова
Лучший ответ
Каким образом?
Юрий Куянов
Игорь Отделкин Каким образом борются с пикетчиками, митингующими,
шпионами, диверсантами, поддерживающими Украину,
с пишущими оппозиционные посты в интете и т. п.......
Вор вора не обидит.
Дорого и невыгодно. Нет от этой борьбы прибыли. Тогда - зачем? Ведь на улице капитализм.
Не нужно высказывать чушь в утвердительной форме, особенно когда ты мал и глуп.
Статья в УК есть, значит борется.
Костя Бурмин
Игорь Отделкин Умник!, тысячи граждан подали заявления
в правоохранительные органы, что у них
мошенническим путём изъяли крупные суммы денежных
средств или имущества.
И многих ли привлекли к ответственности ,хотя и существуют соответствующие статьи УК .
Или , например, ты позвони , в полицию или Росгвардию
и с "понтом" скажи что на вашей улице кто стоит с плакатом в одиночном пикете. Посмотри в окно и увидишь сколько росгвардейцев приедут ловить этого , так сказать пикетчика.
Хотя статьи УК на этот счёт нет. По Конституции ты можешь выражать своё мнение......
Один телефонный номер , для двухфакторной идентификации в интернете, и вместо всех документов - только в таком случае возможно удастся навести порядок, если за нарушение в виде мошенничества будут лишать не только номера, но и одной руки , на первый раз ;))))
Елена Грачева
Тлек Хасанкызы Вот ты и показал свою рожу..)
Дело в том, что они звонят не из России. Номер начинается с цифры 7 . Муж смотрел в интернете - это код Украины. Мне уже трижды звонили "следователи": первые 2 раза мужские голоса, третий раз - женский.Первый раз я растерялась, но сказала, что пришлите мне повестку, я явлюсь когда будет нужно и выключилась. Когда стала обдумывать, то вспомнила, что они не говорят ни моей фамилии, ни отчества, а только имя. Следователь так не будет говорить. Во второй раз я потребовала, чтобы следователь назвал свое звание и фамилию, а я позвоню в прокуратуру и узнаю, есть ли такой следователь. Он сразу же отключился и номера пропадают с экрана тут же. А в третий раз женщина позвонила и тоже "следователь", и сразу предупредила, что мне являться никуда не надо, надо только уточнить некоторые данные. Я уже обнаглела и заявила, чтобы они приезжали за мной с мигалками и наручниками, тогда я дам о себе сведения. Вот уже недели три не звонят.
Игорь Отделкин Из Украины звонят только 10 % от всех мошенников.
Потому что государство бандитское.
А ему это надо?
слишком дорого для государства обезопасить населения от уродов. спасение утопающих дело рук самих утопающих
Игорь Отделкин Я понял. Вы всецело поддерживаете мошенников.
Они в доле.
Sulaiman Tashtanov