Прочие социальные темы
какая будет пенсия у людей если везде платят зарплату в конвертах? и почему государство с этим не борется ?
Минимальная будет по возрасту и все =на нее не проживешь.
Разница практически никакой. Человек, "отпинавший балду" всю жизнь (или получавший минималку по белому) , получает пенсию 7 000 рубле, человек, отгорбативший лет 35, получает пенсию 10 000 рублей.. . Так стоило ли за 3000 попу рвать?? ? Это не мои домыслы, это свершившийся факт...
Это выгодно Правительству! И откат есть и пенсии маленькие.
Хоть мы с тобой пенсии получаем...)) ) А за детей искренне переживаю. Советовала им из квартир в коттеджи---всё же земля, курочек держать можно---так опять налоги на недвижимость, не знаем---КАК ударят...
Я не намерен жить на пенсию, потому что это не жизнь.
Либо успею разбогатеть, либо все - уйду сам.
Государству выгодно - платить не надо будет!
Какая разница, я много лет отработала и дали минималку!
Государству - до пизды.... им главное загнать пенсионеров в могилу.. и побыстрее...
Денис Лучин
грустно, но это так
забудь об ней!)
Лучше в конвертах чем вообще никак.
А зачем государству бороться? Больше конвертов- меньше пенсии потом платить людишкам:)
Я ее и не жду. Умный люди должны сами на себя рассчитывать, сразу. Всю жизнь фрилансер, даже когда в России слова такого не знали.
Пенсию вообще отменят всем, кроме госслужащих. Не завтра конечно, но отменят. Всё к тому идёт.
думаете, если з/п будет белая, то пенсия будет больше? я вижу лишь одно преимущество в белой з/п - гарантия её выплаты и возможность оспорить её невыплату в суде.
Виктория Копчёнова
да . и отпуска . и больничные будут достойные . а ни такие как у нищего у церкви . сколько подадут .
Где ты людей увидел то? СТАДО баранов.
Пенсию в конвертах будут) )
А что на МЖД тоже в конвертах зарплату выдают?
Виктория Копчёнова
нет . там белая зарплата для работяг а начальство всё ворует . .так что иди учись . будь начальником и воруй сколько унесёшь . пока ещё есть что украсть .
Наталья Реутова
Я не хочу чтобы пыльная разваливающаяся ВЛка таскала скорые со скоростью 60кмч!!
Чтобы воровать нужно прикрытие с тыла и флангов свои люди короче....
государство стало бедное
Ну, во-первых, не везде платят зарплату в конвертах. Но, у того, кому где платят не в конвертах, пенсия тоже будет хреновенькая. Государство вполне с пенсионерами борется успешно.
У нашего правительства спроси)).