Прочие социальные темы
В каком возрасте вас стали называть на ВЫ?
еще не начали...
Я помню в классе 10-ом одна учительница порой называла нас на Вы - это было так непривычно !
В восьмом классе: преподавательница английского.
Лет 10 назал в 35 молодежь школьного возраста стала так обращаться.... мне собственно не важно важно уважительное отношение в соответствии с возрастом....
С первого курса института к нам преподаватели обращались на "вы". Ну и на работе, естественно, тоже.
На 5 курсе, когда была педпрактика. . Но с "Вы" борюсь до сих пор..
Воспитанные люди с детства называли.
В старших классах учителя. Это лет с 15. Раньше иногда, посторонние люди.
Мы называем себя на Вы с тех пор
как научились говорить
Когда в школе вместо неизвестно где гуляющих учителей уроки вела, т. к. была потенциальной медалисткой.
лет с 27. Должность обязала
в 21 один год)))) , сорокоты и пенсионеры
Как школу закончил, так и начали. С17 лет.
Лет с пяти...
В 15 лет, как пришла учиться в техникум. Там все преподаватели к студентам только на Вы.
хе... а возраст ли показатель... я в садик на работу попала в 20 лет. и малыши меня по имени отчеству начали называть. а одно чудо каждый день кричало мне "Юрьевна, превед!! " вместо "И-ри-на Ю-рев-на-до-брое-ут-ро"))
с 18,а окончательно с 23
С 15 лет.
С 17 лет, в институте преподаватели к студентам на ВЫ обращались.
В 36, представляли студенту-пятикурснику, сказали " Это наша Светочка, она тебе поможет! . " Тут-то я и самоназвалась на ВЫ и с отчеством.
в 20 лет, в этом году, на работе)
Уважаемый Леонид Ильич.... это вы? а понимаю маскируетесь, да? ..что вы чтовы я никому четное благородное слово.... але милиция?
Только в универе преподы называли. А сейчас - нет.
В 19 лет! И по имени -отчеству)
с двен
с тех пор как что то стал значить для других... чуть человечек приподнялся над остальными... ну хучь на цыпочки... ВСЕ... отчесьво появляется автоматом... это знак уважения... поклонения... подобострастия... лизоблюдства... надоело перечислять...
уважение не заключается в слове - вы
с 17 в униврситете
В 22 года, на работе!
с 10 лет
уже не помню, давно это было