Прочие социальные темы

Какого черта русских людей стали называть какими-то россиянами?

Что бы в корне вытравить самосознания . Ваньки не знающие своего родства нужны . Будет тишь и благодать для всех остальных .
Оксана Микулич
Лучший ответ
правильно поставлен вопрос. Речь не о тех, кто живёт в РФ. Здесь понятно - россиянин. Но русский - россиянин только по гражданству. Национальность-то зачем на украинский манер переделывать!
а как бы вы назвали каких нибудь негров? Их названия трудно произносимы да и могут вызвать прилив национального сознания, а так - негр, как негр.. . извините - россияниц как россияниц.
А вот у меня молодой пацан, составитель поездов, татарин. Он кто? Русский? Нет, он татарин. Но паспорт у него российский. Он россиянин.
Артём Русак
Потому что не все, кто живет на территории Российской Федерации - русские. А вот почему у "дорогих россиян" в паспорте графу - национальность - убрали - это уже другой вопрос...
А надо как. "Ченгизиты"
Ксения Федик
Страна наша Россия называется, значит мы-Россияне. Что плохого?
потому что россиане- многонациональный народ
... Какого.. ? Да того самого "Черта".., который в пьяном угаре, бредовые тезисы толкал.. , и панибратски либезил: "Рассеяне.. , панимаиш... "..!
От ельцина пошлО.
Вот именно, лучшеб советскими звали
А это стирают грани не русские! Получил Россиский паспорт все росиянин . Ведь только русские гордяться что они русские большинство зляться если их называешь по нации.