У нас в России крайне сложно найти не того, кто имеет диплом по этой специальности, а настоящего психотерапевта. Знаю это точно - сталкиваюсь с ними по работе много лет, пока встретила только одну и та по первому образованию - строитель. .
Так что помощи ждать не от кого - помогай себе сам. Впрочем, мы привыкли!
Прочие социальные темы
Обращались ли вы за помощью к психотерапевту?
не требуется
Да, но это без толку. Я пришел к нему и говорю так внушительно: "Доктор, вы должны мне помочь. Пока не поможете, не уйду отсюда! " Он, видимо, сперва не оценил моего возбужденного состояния. А когда оценил, попытался скрыться в регистратуре. Однако я оторвал ведущую туда дверь вместе со шпингалетом. И -- к нему; он -- прочь.. . В общем, то был настоящий цирк: гонялся за ним по всей поликлинике.. . Случилось это году в 88-м (тогда этих специалистов только начали вводить в систему здравоохранения) . До сих пор становится весело, когда вспоминаю.
Нет, по-моему, психотерапевты -- шарлатаны. Уж лучше старый добрый психиатр!
только к кредитному менеджеру.
Нет
нет Наталья слава богу не приходилось !
да но толку мало только деньги содрал
Хотите поговорить об этом ?
Елена Минова
с вами - не хотела бы.
нет. пока финансы не позволяют. но хотела бы. давно пора
нет пока
нет, психотерапевты-это люди, берущие с тебя деньги за советы, которые ты сам давал другим бесплатно
Нет, не обращалась
Нет! Это вам надо обращаться
Марина Юрьевна
на мне это написано?
Обращалась.. . Но в итоге получила дополнительный невроз и сбежала.. .
А денег-то деруут...