Прочие социальные темы
Вы пользовались услугами психотерапевта хоть раз?
Лично я считаю, что человеку зрелому психотерапевт не нужен. Психолог может быть нужен при подборе кадров, например, на определенную работу, а психотерапевт нужен больше вступающим в жизнь молодым людям.
Да. в при советах случайно попала к психотерапевту (невропатолог была на больничном) . И этот специалист поставил мне правильный диагноз, который не могли поставить лет 25. Остеохондроз. Именно из-за него у меня отнимались ноги, немели руки, бала страшная мигрень и прочие болячки. После костоправа о врачах я забыла. И с тех пор всем говорю- правильный диагноз у нас могут поставить только два специалиста: психотерапевт и патологоанатом.
Не думаю что у нас практика обращения к психотерапевтам имеет успех !!!У нас чаще проблемы такого характера решаются : у женщин в разговорах с подругами, у мужчин в тесной дружеской компании за стаканчиком !!!Выговорился и на душе теплее стало !!!Сам никогда не обращался и не собираюсь !!
У меня коллега по работе.. . когда-то чуть не стал этим.. . психотера.. . Очень подробно рассказывал всю технику обувалова и лохотрона в этом БИЗНЕСЕ. Да-да, это обычный бизнес. Такие же гадалки-ворожеи-и пр. Никто никогда не сможет помочь человеку, если ОН САМ ЭТОГО НЕ ЗАХОЧЕТ! ИСЦЕЛИСЯ САМ! Вот и вся психотерапия!
С такой авой Ваш вопрос весма актуален именно для её владельца...
Нет!! !
Я сама себе психотерапевт.. .
Других могу лечить уже!
Я сама себе психотерапевт.. .
Других могу лечить уже!
Пользовался и не раз - в долг полтиники стреляю до зарплаты-))))))))))))
Пользовалась давно один раз, но так и не поняла, что изменилось, больше не хожу, сама себе психотерапевт.
сама себе психотерапевт. Последнее время обращаются ко мне и благодарят. Что побеседовав со мной им становится легче. Я рада когда кому-то могу помочь.
нет...
А вы попробуйте- всегда приятней с живым человеком пообщаться, чем с виртуалами в ответах поболтать)))) Он действительно может помочь..)))
Умид Толибов
Иногда лучше не видеть, с кем общаешься, настолько много негатива в человеке. просто собака, а не человек. Порода!
нет, но попробовать хотелось бы
А, то нет!!!! а, что не видно по вопросам и ответам? правда есть одно, уже имеем не первый год, и зрелые и не созревшие.... психиатры уже, и не надеются на наше выздоровление.
нет, однако есть желание воспользоваться. По поводу "родные люди помочь не могут"... Они и не смогут помочь, потому что глядят на проблему вашим либо противоположным взглядом. А психотерапевт независим от мнений и может увидеть правильное не замутненное решение. Только обращаться надо к грамотному специалисту с государственным дипломом.
Нет, но желание есть.
Да вот планирую на днях
здоровых нет. есть необследованые
Умид Толибов
Врачи что-ли необследованные или весь госаппарат? Это Вы к чему сказали? Здоровых просто не должно быть, а то Вам обидно?