Прочие социальные темы

Кто-нибудь пользовался услугами ломбарда?Ваше мнение?

Нормально отношусь.
Но % конечно высокий.
Сейчас лучше с банком договориться о небольшом овердрафте.
Но если положение твое стабильное, а так - многим выход.

Т. к. не только пользовался, но и держал - высокий % оправдан, т. к. большой геморрой с реализацией подержаных невыкупленных вещей а также с ювелиркой "фокусы" делают, даже спецы прокалываются. Ну, вот проверьесли у цепочки часть звеньев с толстой позолотой а то и бериллиевая бронза "в тон". Плюс менты ищут краденое.
Василий Богданов
Лучший ответ
Гиблое дело, моя тетушка еще в сов. времена заложила фамильные драгоценности- выкупала сына от тюрьмы, и с концами.
Ольга Скакова
Василий Богданов А в чем проблема? Не смогла выкупить. Ей деньги подарить должны были?
Думаю, что это выход из положения, когда надо перекрутиться до з/платы, к примеру.
Конфиденциально, законно и не надо никого ставить в известность о своём материальном положении и унижаться, прося в долг.
Мирлан Кенжеев
Каждый месяц перед зарплатой закладываю золото. Потери - 200р. , но зато не надо унижаться и просить у всех в долг.
*nacten'ka Ermakova*
обычный бизнес
козлы они там
они снижеют ценну до половины и + царапины сама решай
Pavel Kolomenskiy
Лучше не закладывать мало дают они как то заложил цепочку дали полторы тысячи всего
Ulugbek Temirtasov
Та бандиты меньше процент на щодчик накручивают !!!
Довольно удобно, если вы не хотите попрощаться с вещью навсегда. В оговореный срок можно вернуть её обратно. Вы просто берёте в долг, оставляя в залог что-то из вещей.
Ломбард комерческая организация, у них там свои постоянно изменяющиеся порядки.