Прочие социальные темы

Не страшно ли Вам ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ к российским врачам?

Болезнь легче предупредить, чем потом лечить, но, всё же, это редко кому удается.
Мы все обращаемся к докторам и осознаём, что правильный диагноз, является основой любого лечения.
В элитной столичной клинике, куда за помощью обратился Олег Янковский, врачи провели полную диагностику организма, но, кроме ишемической болезни сердца, больше ничего не обнаружили.
Янковского
положили в отделение неотложной кардиологии. А у него был рак желудка.

Ясно, что врач по призванию может работать и в районной поликлинике, а коновал в платной клинике или наоборот.
Но, всё таки. .

Почему в России так много врачебных ошибок ?
Может быть стоит закрыть половину медицинских институтов и приглашать зарубежных докторов !??
Елена Миллер
а что делать то? , когда прижмёт по любому приходится
Андрей Кочеихин
Лучший ответ
Не страшно!
думаю диагноз рак желудка придуман.
Matvei Kats
Елена Миллер В Израиле взяли анализ ткани на биопсию. Болезнь прогрессирует уже полгода.
Как это придуман?
Конечно проблем хватает.... но у нас в Мурманске не страшно. Есть косяки у частников, попадаются проблемные эскулапы и в государственных.... но в основном неплохо. Главное самому вовремя обратится.... а не дожидаться скорой.
Не надо рассказывать байки о "великих и замечательных" зарубежных докторах! Многие уже побывали в заграничных клиниках, оставив там десятки тысяч долларов и евро, а в результате - приезжают на Родину умирать или уже - в гробах! Люди с подобной судьбой, особенно с громкими именами, у всех на слуху ...Границы открыты, безвизовый режим - вези россиянин "бабки" , а мы тебя "полечим" , хотя не гарантируем, что - вылечим ...А, российских врачей, мы "обгадим" по полной программе, с использованием проплаченных СМИ и вот таких вопросов -призывов, которые несут, только одну смысловую нагрузку - убрать конкурента! Или, там - за границей закрылись морги, не работают крематории, и уволены работники кладбищ, в связи с полным излечением всех и от всего! Приведу, только одну цифру, которая сама о себе скажет - около 200000 человек ежегодно умирает в самой богатой стране Мира - США, не от болезни, а просто - от неоказания медицинской помощи !!!И, это не "коммунистическая пропаганда" , а данные экспертной комиссии мин. здрава США! Так, что не надо делать свой "бизнес" на деньгах российских граждан! Постарайтесь вылечить своих, не применяя постыдных методов заочного обвинения врачей России в некомпетентности - это негативно говорит о вашей репутации, если вы - медик, ну, а если нет, то разговор ещё короче !!!
Ирина Шилова
Ирина Шилова Судя по реакции - я оказался прав . Заинтересованность человека , а это , конечно -деньги , не вызывает сомнения ! Этот процесс в России прослеживается с начала , т.н. "перестройки" , а , особенно - в период разгула "демократии" при Ельцине . Появляются , т.н. "жуки" , которые , например, разваливают производство или скупают за бесценок завод , чтобы, просто - убрать конкурента ! Страна , автоматически, попадает в зависимость от желания кого-то продать ей или не продать то , что она , ранее , производила сама . Вот , теперь новые "миссионеры" от медицины , вооружившись "жареными" фактами , атакуют сознание россиян ! Я рад , что попал "не в бровь , а в глаз " очередному "сердобольцу" , богом которого , как и у его предков , был - "золотой телец" , на которого и он молится , подсчитывая доходы !!!На Руси говорят - зри в корень , добавляя - ищи , кому это выгодно !!!
Кроме российских мне к любым страшно обращаться.. .
Мне к любым страшно обращаться...
Сергей Шумилов
А куда нам деваться, идти к шаманам???? Хоть их очень ругают, а я их уважаю, более квалифицированной помощи в больнице, пока я лежал, я не получал. Спасибо им большое)))))
Юрий Щукин
а куда деваться то. не у каждого есь возможность ехать за границу
Miramgul Kairova
Помоги себе сам! - вот страшная правда современного здравохранения.