Прочие социальные темы

А почему российские врачи не добивают своих жертв, чтобы они не мучались?

Госдума предлагает отменить часть статьи УК, предусматривающей ответственность врачей за халатность. Ежегодно от врачебных ошибок в России умирает 50.000 человек, сообщает общественная организация "Лига защиты пациентов". При этом доказать в суде врачебную ошибку практически невозможно. В России оплата труда врачей, среднего и младшего медперсонала - самая низкая в мире, доля ошибочных и заведомо ложных диагнозов - самая высокая в мире.
Ольга Максимова
Лучший ответ
Г-н Минский и так явление природы. В довершение всего, начал цитировать лигу г-на Саверского. Даже с учетом данных Лиги защиты пациентов, полученных, как известно, с потолка, в Америке примерно такая же статистика. Только объективная. Впрочем, продолжайте. Ведь ругать можно сколько угодно, а все равно к нам придете. Только после того, как на больных разминаются народные целители, лечить зачастую бывает поздно.
Aibek Djumadulla
Ксюша Бурлака (Мандрыка) Вам могики показать?
Еще как добивают. Отношение самое наплевательское.
..
...artak ...
а зачам, сами помрут
Di ********
Если больной действительно хочет жить, то тут медицина бессильна.
Да вы что? ! У нас самая лучшая медицина! От чего лечат, от того и умирают!
Пожалуй действительно это было бы гуманнее.
А представь себя на месте "жертвы" а лучше своих родных.... вопрос отпал?
Юрий Шевелёв
Ксюша Бурлака (Мандрыка) Да потому то вопрос и возник.
Сразу добивать экономически не выгодно. Надо вытянуть все деньги и желательно выведатьситуацию с недвижимостью-а потом сделать так ( менты+нотариус ) чтобы все поиметь. Больной и его родня как правило идут на ВСЕ-за пожить подольше.
Ну почему, не добивают?! Добивают. Только не все об этом знают!
Helena Larson
они гуманные....
Ирина Петрова
Российские врачи - в жопе, здравоохранение - в говне, власть - хранит гордое молчанье.
Тк слово больница от слова болеть, а слово ликарня от слова лечить
Альфия Акиева
Что бы пострадали
Что б молили о пощаде, им это нравится!
Садюги...
а я думаю еслиб они добивали своих поцеэнтов то они не были бы врачами ))))