А идущей из Москвы в Новгород трассы М11 полиция задержала четыре машины независимого профсоюза «Альянс врачей». Это произошло в прошлый четверг. В одном из автомобилей ехала глава этой организации Анастасия Васильева, которая выступает с резкой критикой санитарной политики правительства. Она везла средства защиты (маски, перчатки, очки…) сотрудникам областных больниц, которые сталкиваются с дефицитом всего необходимого для борьбы с набирающей силу в стране эпидемией коронавируса. Доктора Васильеву отправили в отделение полиции, где она провела 19 часов, после чего ее все же отпустили, выписав штраф за нарушение мер самоизоляции. Как бы то ни было, это происшествие привлекло международное внимание к этой женщине, которая неустанно критикует нужды российских врачей в условиях эпидемии.
https://inosmi.ru/politic/20200407/247214232.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Прочие социальные темы
Независимый профсоюз «Альянс врачей» по мнению российской полиции создает проблемы врачам, вы согласны ?
Может, тогда российская полиция возьмет на себя решение проблем врачей, раз Васильева мешает?..)
Задерживать машины со средствами защиты во время пандемии - это пробитое дно.
" это происшествие привлекло международное внимание к этой женщине" - именно это и было нужно.
"Помощи" было куплено (по их же отчётам) на 300 тысяч, а вся она поместилась в один багажник легковой машины. В машинах же ехали иностранные, в том числе, корреспонденты.
То есть, скандал был заранее просчитан.
Кто мешал, заранее всё обговорить, а не ломиться в потёмках на режимный объект? А без иностранной прессы, передать никак нельзя было? Заранее договориться с глав. врачом - вышли бы санитары и всё аккуратно бы занесли в инфекционное отделение (куда, и при обычных обстоятельствах вход запрещён)
Для сравнения - некий бизнесмен купил масок и перчаток на 40 тысяч, что бы бесплатно раздать. Всё это с трудом во внедорожник поместилось.
То есть, скандал был заранее просчитан.
Этот альнс врачей не вылечил ни одного больного даже от насморка, и кроме распространения заразы и катания по медобьектам иностранной прессы ничем полезным не занимался.
Армянское радио отвечает:
Вы понимаете, у нее всё время появляются какие-то навязчивые идеи. Какие-то украденные маски, очки, костюмы. Она рвется все время кого-то спасать, просто помутнение рассудка, честное слово.
у нас в городе машин миллион. но задерживают никому не известные машины с масками для никому неизвестных врачей. бред какой то. пусть выходят к нам на улицу и вяжут всех водителей. они вообще обнаглели ездят где хотят без спроса
странно!
сейчас ЛЮБАЯ помощь врачам. населению- БЕСЦЕННА!
Да всё, что независимое создает по, мнению властей, проблемы... Просто они не пляшут под их дудку. Малышева хоть и гонит полную чушь, но она в тренде...
То шаман камлать идёт, то профсоюз из пяти человек куда-то поехал.
Виктор Фадеев
Враги государства ?
создает проблемы и безпокойство чиновникам от медицины, поэтому ее скоро закроют
так Васильева поговорила бы с персоналом и обнародовала бы какие ужасные условия содержания больных, места работы персонала. какие низкие зарплаты с мохинациями.. в полуразрушенных больницах.. ее все уже знают, по-этому задерживают еще на подьезде к медучереждениям.
Будь лоялен и надейся... хотя... может и не помочь...