Прочие социальные темы

Какие стихи Достоевского Вам больше нравятся?

Евгений Бажин
Посмотрела ответы на Ваш вопрос и вспомнила один эпизод из жизни! -
Зашла как-то в одну кантору. Пока ждала секретаршу, взяла кроссворд со стола, уже почти разгаданный! И вот что прочла! - ВОПРОС: Стихотворная строфа? (5 букв) ОТВЕТ (уже написан) : ПРОЗА. ! ))))))))))))
Не то что Достоевский!)))
Ольга Шерстнева
Лучший ответ
Лирические про Сонечку. :)
Алик Загиров
Не читал-значит все одинаково.)))
Павел Извосков
Поэма " Мёртвые тушки"
Xxx Xxx
"Гоп-Стоп", (не изданное)
Артём Яковлев
Евгений Бажин Гоп - Стоп - топоры
Без балды
Достоевский действительно писал стихи.

http://www.fictionbook.ru/author/dostoevskiyi_fedor_mihayilovich/stihotvoreniya_i_stihotvorniye_nabroski_/read_online.html?page=1
Знакома Русь со всякою бедой!
Случалось ей, что не бывало с вами.
Давил ее татарин под пятой,
А очутился он же под ногами.
Но далеко она с тех пор ушла!
Не в мерку ей стать вровень даже с вами;
Заморский рост она переросла,
Тянуться ль вам в одно с богатырями!
Попробуйте на нас теперь взглянуть,
Коль не боитесь голову свихнуть!
Ой, стихов-то я и не читала!
Ну, те... в которых он про картины Гоголя и скульптуры Чайковского еще пишет...
Описывать всё сплошь одних попов,
По-моему, и скучно, и не в моде;
Теперь ты пишешь в захудалом роде;
Не провались, Л [еск] ов.
О преступление, о наказание.. .
АХ вы братья.. ах вы братья.... Карамазовы
Да вы умник, батенька! Стихи Одоевского читала, а Достоевского не приходилось! Неужели все - таки писал стихи - то? Не верю, но поспрошаю! спасибо, забили голову!
Елена
Позор мне "на всю голову"! Не читала!!!! Даже не знала, что он стихи писал!!!
Александр Якуцевич Чтобы не "окакаться" совсем прочитала сейчас в интернете пару стихотворных его произведений....Ну, не знаю... Гения судить - себе дороже.