Прочие социальные темы
Почему "патриоты" лучше знают "Протоколы сионских мудрецов" и "План Даллеса", чем стихи Пушкина и романы Достоевского?
Отличный вопрос на который ответа и не нужно. Суть низменного патриотизма, который культивировался сто последних лет, это поиск "врагов народа", поиск крайнего, и некая борьба как культ жизни. Этим и была замещена культура как таковая.
Главное, что не хуже.
Пушкин с Достоевским думать заставляют и размышлять. А что делать тем, у кого думалка усохла?
Им остается только третьесортное чтиво, вроде протоколов и планов. Там ведь на редкость все ясно и понятно - с одной стороны пациенты которым жить осталось всего ничего, а с другой - врачи вредители.
Самый правильный ответ (по-моему)
НЕТ ОТЧИЗНЫ.
как следствие - нет и почитателей.
Мать хреновая была у дитяти - не воспитала.
Никому ничего не надо, каждый за себя и для себя.
Некому вдолбить в голову права и заставить их выполнять каждого - нет руководства на местах и в целом.
Куда придем? - правильно в глубокую... -ну одним словом - в то. что американцы спасают в момент опасности.
НЕТ ОТЧИЗНЫ.
как следствие - нет и почитателей.
А кто тебе это сказал. обмылок ?
...это у них как учебники, по оправданию их поступков. А больше они знать ничего не хотят! ограниченное восприятие мира.
Ну вот такие они "патриоты"! А вообще-то я думал, что все знают - так называемые "протоколы сионских мудрецов" сфабрикованы царской охранкой с политическими целями! Молодцы, однако! До сих пор этот бред работает!
Любить и ненавидеть-- это патриотизм.
В любом случае, ненависть лучше равнодушия.
каждому свое
"Протоколы сионских мудрецов" - подделка, от "Плана Даллеса" вообще волосы дыбом встают. А тот кто не читал Пушкина и Достоевского патриотами априори называться не могут
Татьяна Василенко
Да и с культурой общения у них плохо... пользователь-патриот мне ответил: ну и кто, это тебе сказал, обмылок...