Прочие социальные темы
По-вашему кто и с какой целью написал текст, известный как "Протоколы сионских мудрецов"?
" Вторая тайна, потребная для успеха управления, заключается в том, чтобы настолько размножить народные недостатки — привычки, страсти, правила общежития, чтобы никто в этом хаосе не мог разобраться, и люди вследствие этого перестали бы понимать друг друга. Эта мера нам еще послужит к тому, чтобы посеять раздор во всех партиях, разобщить все коллективные силы, которые еще не хотят нам покориться, обескуражить всякую личную инициативу, могущую сколько-нибудь мешать нашему делу. Нет ничего опаснее личной инициативы: если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор. Нам надо направить воспитание гоевских обществ так, чтобы перед каждым делом, где нужна инициатива, у них опускались бы в безнадежном бессилии руки. "
Не важно кто написал ...Важно, что в "протоколах" написана реальная правда : читайте и смотрите по сторонам - один к одному .
Наталья Счастливцева
Михаил Меньшиков — один из наиболее популярных патриотических публицистов конца XIX — начала ХХ вв. Вместе с тем он был страшно далек от полоумных «патриотов», без конца выискивающих заговоры у себя в спальне. Вот как оценивает Меньшиков «Протоколы сионских мудрецов»: «Довольно толстая рукопись. Испугавшись чтения, я просил рассказать мне вкратце суть дела. Я услышал ужасные вещи. Вожди еврейского народа, оказывается, еще при царе Соломоне решили подчинить своей власти все человечество и утвердить в нем царство Давида навеки. Заключен был тайный союз для овладения прежде всего всею торговлею и промышленностью всех народов…».
Наталья Счастливцева
Господа, откуда взялась промышленность в X веке до новой эры? Были отдельные ремесленники, но неужели царь Соломон уже тогда предсказывал появление промышленности? О мудрейший из мудрых!:)))
Евреи с целью Провокации....
Ирина Дрозда
А с целью какой провокации?
Наталья Счастливцева
Только почему там полнейшее незнание терминологии, которой пользуются ортодоксальные евреи?
Михаил Головинский
Наталья Счастливцева
Он предположительно является автором.
вольные каменщики..
цель - подчинить себе гоев!
Наталья Счастливцева
Там демонстрируется слабое знание масонской терминологии, и полное незнание терминов, которой пользуются ортодоксальные евреи. Слово "гой" в современных иврите и идише — это стандартное выражение в Танахе для "народа", включая евреев. В настоящее время слово "гой", вошедшее во многие языки (в частности, в русский и английский), обозначает нееврея.
Масоны не используют слово "гой".
Хм.. есть кое какие догадочки..
ктот их местных паразитов . чтоб отвлечь внимание они них . я не защищаю еврейскую мафию но что есть вокруг это местные
Сионисты. Что б гои схавали и не искали настояших планов.
Ирина Дрозда
А в чем настоящие планы, по-вашему?
Вы же не "схавали"?
Протоколы писали методисты, жрецы, идеологи группы лиц нелюдей. Это методичка, как управлять баранами. Но при этом хотелось бы понять, а кто себя считает бараном? Ведь текст осознается каждым человеком. И кто виноват, что бараны являются баранами?
На самом деле не имеет никакого значения, кто именно составил эти «Протоколы», что известны нам на русском языке. Не исключено, что они действительно были сфабрикованы Царской охранкой. С тем же успехом можно представить себе какую-нибудь группку литераторов, для которых «Протоколы» были частью литературной мистификации, антиутопией или манифестом. В конце XIX — начале XX вв. в мире было достаточно шизофреников, способных и не такое написать. Нет ничего удивительного и в том, что «Протоколы» в конце концов попали к Нилусу, охотившемуся за материалами подобного рода.
«Протоколы сионских мудрецов» скорее всего скомпилированы французским мелким авантюристом Иосифом Шорстом-Шапиро для того, чтобы выманить у экзальтированной русской фрейлины Юлианы Глинки 2500 франков. В них выказывается очень слабое знакомство с масонской терминологией и почти никакого знакомства с терминологией иудаизма. Даже царь Николай II, отличавшийся повышенной доверчивостью, не принял эту грубую фальшивку за подлинник.
Изумляет лишь одно — если эти протоколы являются плодом заседания каких-то «сионских мудрецов» XIX века, то где же протоколы XVIII века? Где «Протоколы» века ХХ? Или сионские мудрецы собрались один раз и больше уже не собирались Удивительно, что подобные вопросы не задают себе доморощенные «борцы с жидомасонским заговором».