Прочие социальные темы

Если мне не нравится Достоевский, Толстой, Булгаков и Малевич - я очень необразованный человек? Мне Чейз нравится ...

Gauhar ***
у каждого свои кумиры, я тоже их не читал, точнее в школе пытался - не понравилось, но дело скорее не в писателях, а в том что заставляли читать, лет через 20 может по желанию прочту, а так у каждого любимые писатели свои.
Галина Бербер
Лучший ответ
Вы же умный человек. Эти ребята сами выбирают кому понравиться а кому нет. Вас они не выбрали пока но ничего страшного Чейз выбрал и на том спасибо.
Михаил П
Gul'zhan Elubaeva Мудро..))
При чем тут Малевич? Никто не говорит, что его "Черный квадрат"-шедевр. Это бренд... Чейз по-своему хорош, если есть свободное время. Русских писателей надо читать медленно, вникая и наслаждаясь, возвращаясь к их произведениям время от времени... Все трое-уникальны.
Valerijus Kuznecovas
Ну и что, что необразованный? Зато Вам Чейз нравится...
Елена Санаева
По отношению к признанным художникам я предпочитаю применять термин "не понимаю" вместо "не нравиться". В жизни "нравиться" это субъективность которая развивается с развитием человека. Сегодня может не нравиться, завтра что то подросло в голове и бац! - а печать уже поставлена.. . И вобще как художник я отрицаю понятия "вкус" и "нрав". Мы очень многого не понимаем в силу своего ограничения, но в силу все того же ограничения, почему то считаем нужным выражать свое мнение так категорично.
Ю-
Юльчик -Яяяя
Если они вам не нравятся, значит, вы как минимум с ними ознакомились. Значит, все-таки, образованный. Я тоже не люблю всяких грузил.
Gauhar *** Читать пробовал. Не пошло....Ну не моё это!!!!
Образованный- это из другой оперы. Это когда сами писать начнете. Меня вот что беспокоит: Чейз быстро закончится, больше никого смотреть не будем?
Gauhar *** А Вы читали книгу Эрнста Кренкеля? Да, папанинца. ? Я читал....))) А Марк Галлай ? А Конецкий? А Санин? Тут места не хватит....
а что лизоблюд малевич делает средь этих достойных мужей?
Сергей Узнай
Gauhar *** Ну так " знатоки и ценители искусства" за него бешшеные деньги дают....(()))
Вы не виноваты. Вас так воспитали.
"Jedem das Seine"...кажется, так было написано на воротах одного из концлагерей.
А Чейз это не худший вариант... ты никогда не знал женщин.
*** E R L A N ***
Вот малевич - это не к месту. А для остальных - надо не просто читать, а думать. К Чейзу это не относится. писатель для метро.
Gauhar *** Для метро - это Донцова....и Маринина. А Чейз - классика детектива...
Ну и что? А мне не нравится творчество Ильфа и Петрова, Донцовой, Малевича, Пикассо, но нравится и Булгакова и Достоевского.. .
Что ж делать-то теперь, как жить дальше? ! )
Из доктора Хауза который? )
Gauhar *** Джеймс Хэдли Чейз. Автор детективов. А доктора Хауза я тоже не знаю...
На здоровье. .
Свобода нынче, можно любить и попа, можно и его дочку..
ну если ты знаешь кто это такие.. . то для нашего времени это уже хорошо
Роман Калинич
не расстраивайся. бывает
Анна Боталова
Если Вы можете судить о том, нравятся они или не нравятся, значит, это не вопрос образованности, а вопрос вкуса. А о вкусах, сами понимаете, не спорят))
Ну почему сразу необразованный? У каждого свои вкусы. Если вам Русские классики не нравятся, это конечно не очень хорошо, но и не плохо. Насчёт этого можете не волнаваться. Нравится Чейз, так радуйтесь. Это очень хорошо.
Вы не необразованный человек. Вы просто не воспринимаете классическую культуру. Но в этом нет ничего страшного. В конце концов, если бы Вы были одиноки, по телевизору я чаще имел бы удовольствие смотреть концерты симфонических оркестров, а не Киркоровых, Валерий и прочих ваенг.
на мой взгляд, это дело каждого человека!!! !
потому, что люди все разные!!! !
так что главное что нравится) )