Прочие социальные темы

Вам нравится Черный квадрат? Бездарность. Но это же-Малевич. Тогда-гениально. А каково ваше отношение?

Ольга Палей
**
Одним движением пера я нарисую вам слона,
А внук другого, что трубит, бежит, зовет, земля трещит...
А тут Малевича "Квадрат", там африканцы тихо спят...
Вы б не будили их, пока, а то, пожалуют сюда...
Oleg Popov
Лучший ответ
У меня такое чувство, что вся гениальность этого шедевра на самом деле просто чья то затянувшаяся шутка.
Плагиат. Безбожно передрал картину Альфонса Алле «Битва негров в пещере глубокой ночью» (1882 год),
Verka Dosca
Ну каждый видит в нём что то своё. Для рационально мыслящего человека это всего лишь полотно закрашено чёрной краской . Иррационалы же видят в нём что-то другое.
это не просто квадрат Это квадрат на джойстике плестейшн 4 Малевич глядел вперед в будущее
Ксения Бобкова
Мне больше по душе "взрыв модернизма " в виде мошонки, прибитой к брусчатке Красной площади ...Слово "гениально" здесь не подходит, слишком оно мелко для такого масштабного перфоманса ...
Дима Никишин
Бредятина этот ваш Малевич вместе с квадратом
Я тоже так могу: это картина "Чёрная майка"!
Наталья Койнова Глубоко копаете!
Александр Коровенков Скорее пакет для мусора
Смысл концептуального не в умении владеть кисточкой а что -то заявить.
Aleksandr Kotov
Ольга Палей Что ж он заявил миру?
Это чистой воды выпендрёжь перед другими менее знаменитыми и нищими художниками. Малевич на самом деле хорошо рисовал в молодости и в подростковом возрасте, а потом зазнавшись и опираясь на бывалую славу, начал рисовать туфту, он был далеко не бедным человеком и родители его тоже. Я считаю его картины, которые не картины это насмешка на другими талантливыми художниками, но в силу своей нищеты не смогшими пробиться в такие круга, как Малевич.
Гениально. Малевич был первым. Бездарности последующие подражатели
Evgeniy Tsigankov
Слышала интервью нового директора ГМИИ им. Пушкина. Ее спросили, если бы (не приведи Господи) случился пожар, чтО бы она стала спасать, картины голландцев (17-18 в) или "Черный квадрат" Малевича? Она ответила - "квадрат", ибо голландцев много, а "Квадрат " - один... О как!
Алияна Емашова
Ольга Палей Загадка века!
Taji Ergeshov Не..., там гаварили, что их штук шесть у него было. Праильно хто-то уже сказал, шо худошник смотрел в будусчее - шесь пажаров придусматрел!
Изобразительного искусства, может быть в черном квадрате и нет. Но креатива...
Nursultan Tastan
а мне плевать на этот модернизм. мне больше нравятся пейзажи природы.
Андрей Диденко
Я не разбираюсь в картинах, как по мне оно всё гомно.
что ново то и гениально
Ирина Потапова
Это сюжет о старике из сказки о золотой рыбке. Давно не закидывал его в море.
А корыто - разбитое у старухи. Постирать - проблема.
Она, в свой черед, в квадрате Малевича видит новую стиральную машинку.
Чтобы и дед отстал, и рыбку съесть.
Думаю, что античные греки или римляне смотрели бы на таких "ценителей" искусства, как на варваров.
Сергей Cynamu
Смотрю, как на чёрный квадрат.
Hamim ..
там говорят код спрятан внутри
От моего отношения Ваша память не улучшится и знаний не прибавится. Ответов правильных на Ваш вопрос много.