Прочие социальные темы

Каково Ваше отношение к словосочетаниям "как-бы" и "на самом деле"? А если в одном предложении?

Они наглядно показвают засилье шустрых и пробивных дилетантов - недоучек во всех сферах нашей жизни. "Как-бы построили" "как- бы вылечили" "как-бы выиграли войну" ,"как-бы решаем социальные проблемы"
Илья Григин
Лучший ответ
Ирина Борисенко Блестящще, чеканно.
Илья Григин Каков вопрос, таков и ответ.
Ирина Борисенко Спасибо за хороший ответ. Всегда рад Вас видеть в своём ЛК на "ответах".
Плохо отношусь, и ещё когда встречается в предложении "короче".
Когда слышу-мучаюсь. Несколько лет назад смотрела по ТВ передачу с участием Романа Виктюка и какого-то молодого музыканта. Когда говорил музыкант, то в каждом предложении "как-бы" звучало несколько раз. Просто резало ухо. И вот, когда ведушая сказала: "А сейчас есть звонок в студию", то раздался голос возмущенной телезрительницы: "Как Вы можете так говорить? Ведь рядом сидит Виктюк! Его же просто коробит от Вашего "как бы"! Что он ответил-я не знаю, т. к. сразу переключила канал, потому что испытала стыд за него и не хотела слышать, как он будет оправдываться.
Когда слышу это "как бы" и "на самом деле"-думаю: неужели человек не слышит свою речь? Или сознательно идет на то, чтобы составить о себе нелицеприятное мнение?
Здравствуйте!
Как-бы можнА заменить на типа.
А заместА на самом деле напишем ваааще.
Вааще, я не знаю Атвет на, типа на Ваш вопрос.
Наталья Цепова
Ирина Борисенко Видин почирк мастира - иво нипрапиДь, ниспрятаДь. А как Вам "не" вместа "ни"? Пивцы дажи в пезнях таГ пайут.
не люблю!!!! Особенно когда говорят ещё "это самое.... "
Tatiana Panova
А на самом деле как бы эти два словосочетания в одно предложение поместить?..
Roman Grigoriev
У меня очень богатый словарный... этот... как его? В общем, я слов-то таких в натуре не знаю
Плохое отношение, это словосочетания-паразиты. Типа слов -ну, э.. , это самое.... Часто слышу эти слова от не самых последних лиц нашей страны в разных интервью. Это засорение русского языка!
как бы типа на самом деле мне равно это самое блин
Мусор
Agreu 777